Новости

7 октября 2022 г.
В разновозрастной группе 3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А была проведена квест - игра «Портрет осени», цель которой сформировать у детей представления об осени, используя квест - технологию.В гости к детям пришёл зайчик и попросил помощи у ребят в выборе подарка другу (портрета осени). Но прежде необходимо выполнить предложенные задания: отгадать загадки, рассортировать овощи и фрукты, выбрать необходимую одежду для осенней погоды и всё это приклеить на портрет осени. Ребята справились с заданиями и получили массу положительных эмоций,подарков.
30 сентября 2022 г.
ГАОУ ДПО ИРР ПО Центр дошкольного образования в рамках проекта «Подготовка дошкольников к обучению грамоте в детском саду» провели семинар для дошкольных работников в режиме онлайн по подготовке к обучению грамоте в ДОО. Наши воспитатели с удовольствием приняли участие в познавательном семинаре.
30 сентября 2022 г.
1 октября - День пожилого человека. В этот день мы чествуем мудрость и доброту,проявляем заботу и внимание к людям старшего поколения. В честь этого праздника дети старшей разновозрастной группы №1, совместно со своим воспитателем Сысоевой В.Н., сделали для своих бабушек и дедушек небольшой подарочек - открытку "Розы на счастье".
22 сентября 2022 г.
Центр дошкольного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО с 14 по 23 сентября проводит в онлайн режиме выставку детских рисунков старшего дошкольного возраста на экологическую тему "Мир, в котором я живу". На выставку отправлены работы воспитанников детского сада и Филиала: Котуновой Карины, Стручковой Саши, Кустовой Василины, Павлиенко Артёма, Рыбаковой Арины, Раченковой Саши.
21 сентября 2022 г.
В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в нашем детском саду под руководством воспитателей групп с целью формирования у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах посёлка, были проведены индивидуальные беседы с родителями на темы:"Ремень безопасности", "Детское кресло". В работе с детьми были использованы разнообразные формы:беседы:"Безопасная улица","Как правильно переходить дорогу","Дорожные знаки" и т.д.Тематические подвижные, сюжетно - ролевые и дидактические игры, настольные игры" Дорожное лото", "Транспорт" и др.Чтение художественной литературы:Г.Георгиева "Светофор и автомобиль",П.В.Ивнев "Как разговаривает улица" и т.д.
1 сентября 2022 г.
Вот и закончилось теплое лето! Наши воспитанники подросли, окрепли, стали старше на целый год! Дети разновозрастной группы №1 встретили День Знаний улыбками, играми. День Знаний в детском саду совсем не похож на День Знаний в школе. С ребятами была проведена тематическая беседа "Скоро в школу", показана презентация "1 сентября-день Знаний". Ребята узнали, что такое школа и чем там занимаются. Дошколята с интересом рассматривали иллюстрации на школьную тематику, отгадывали загадки, играли в игры "Продолжи фразу" и "Придумай слово на заданную букву", вспомнили пословицы и поговорки о труде и ученье. День Знаний в нашем саду прошел весело и интересно, в атмосфере дружбы и радости. Поздравляем детей, родителей и всех коллег с новым учебным годом и желаем удачи!
22 августа 2022 г.
Приобщение детей к государственной символике РФ - одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка в процессе всей его жизни. Это чувство любви к семье, к детскому саду, родному посёлку, родной природе, соотечественникам,осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике - флагу, гимну, гербу. В нашем детском саду под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. прошёл праздник посвящённый этому событию. Цель:воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине; вызывать положительные эмоции.Праздник начался с поднятия флага и прослушивания гимна,после чего приступили к просмотру ознакомительной презентации и конкурсам: "Пронеси флаг сквозь преграды", "Гонка триколора","Собери флаг РФ". Заключительная часть праздника включала в себя изображение детьми флага мелом на асфальте.Затем была организована экспресс - выставка "Российский флаг".Все ребята почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!
18 августа 2022 г.
Подведены итоги участия в проекте "Сдай батарейки с DURACELL" в номинации "Разрядись" по сбору отработанных элементов питания. Нами было собраны 11кг отработанных элементов питания.За активное участие наш детский сад награждён благодарностью.
11 августа 2022 г.
В рамках Областного марафона "Скажи жизни - "Да!" сотрудники отдела по работе с детьми Центральной библиотеки провели для ребят нашего сада познавательную игру "Путешествие в город Здоровья со Смешариками". Ребята совершили увлекательное путешествие на паровозике в город Здоровья и побывали на улице "Чистых рук", "Глазном переулке", "Зубном проспекте", где они отгадывали загадки, играли в игры: "Еда полезная и вредная", "Угадай предмет", "Полезные советы", "Собери витамины", слушали советы о здоровом образе жизни от любимых героев - Смешариков.
В конце мероприятия ребята посмотрели серию мультфильмов "Азбука здоровья".
20 июля 2022 г.
Сегодня дети нашего сада встречали гостей. Сотрудники отдела по работе с детьми Центральной библиотеки провели для ребят конкурсно-игровую программу "Цветик-семицветик". Библиотекари рассказали детям о том, что цветы также, как и люди, радуются, грустят, чувствуют доброту и ощущают жестокость. И если к ним относиться с любовью и теплотой, то они подарят нам хорошее настроение и заряд положительных эмоций. Мероприятие продолжилось играми и конкурсами: "Цветочные загадки", "Цветочная мозаика", "Все цвета радуги", "Цветочный танец", "Волшебные лепестки". Конкурсно-игровая программа подарила ребятам хорошее настроение и положительные эмоции.
1 июля 2022 г.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по - прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях , необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью педагоги нашего детского сада провели с воспитанниками беседу "Улица и пешеход", показали познавательный мультфильм "Светофор и правила дорожного движения", подготовили занимательную интерактивную игру "Проверь свои знания", в ходе которой повторили и закрепили самые главные правила дорожного движения, поиграли в игру "Веселый светофор".
22 июня 2022 г.
С целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и обеспечения преемственности поколений россиян наш детский сад и филиал стал участником Всероссийской акции "Минута молчания".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20