Новости

22 апреля 2024 г.
С целью расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете в разновозрастной группе N1 организовано познавательное мероприятие, посвященное дню Земли.
19 апреля 2024 г.
Воспитанники разновозрастной группы №2 под руководством воспитателя Сурковой А.А. приняли участие во Всероссийском детском оздоровительном конкурсе "Малыши против простуды и гриппа - 2024", организованного АО " Медико-Биологическим Научно- Производственным Комплексом "Цитомед", который проходил с 10 февраля по 21 апреля. С малышами было проведено тематическое занятие с показом презентации "Путешествие в страну Неболейка" и разучен противовирусный танец . Ждем результаты!
11 апреля 2024 г.
С целью расширения и углубления знаний дошкольников о космосе и воспитания чувства патриотизма, с воспитанниками разновозрастной группы №З воспитателем Брызгалиной Н.А проведено познавательное занятие по формированию целостной картины мира "Космический полёт". Ребята в доступной, увлекательной и игровой форме узнали о космосе, о планетах солнечной системы, познакомились с историей возникновения праздника и историей развития космонавтики.Воспитанники с удовольствием слушали рассказы о первых космонавтах - собаках, о героях космоса, о том, что космонавты берут собой в космос и чем питаются, рассматривали иллюстрации с изображением планет, отгадывали загадки и просто мечтали о полёте в космос, совершить незабываемое путешествие к планетам разноцветных звёзд. Занятие произвело на детей огромное впечатление, что позволило им погрузиться в небесную атмосферу и космического пространства, которое поразило их воображение. Каждый ребёнок открыл для себя такой, притягательный, удивительный и загадочный мир космоса, совершив виртуальный космический полёт.
8 апреля 2024 г.
В рамках реализации Международного инновационного проекта "Моя Отчизна" воспитатель Брызгалина Наталья Александровна приняла участие в Всероссийском конкурсе "Родина у нас одна", в номинации методических работ. Работа "Славный Пензенский край" удостоена диплома победителя II степени!
6 апреля 2024 г.
В детском саду стала доброй традицией принимать участие в различных региональных проектах, один из которых "Сдай батарейки". Основная цель проекта: развитие экологической культуры в стране и увеличение количества батареек, поступающих на переработку.
Весенний старт проекта продлится до 10 мая 2024 года. Просим родителей и детей принять участие в проекте.
4 апреля 2024 г.
В нашем детском саду прошла акция "Скворечник". Наши папы и дедушки вместе с детьми сделали дома скворечники, которые затем развесили на деревьях на территории детского сада. Теперь скворцы поселятся рядом с нами и ребята будут наблюдать за их жизнью. Данная акция способствует формированию экологической культуры, воспитывает бережное отношение к природе.
Огромная благодарность папам и дедушкам наших воспитанников - участникам акции: Рябову Н., Юнину А., Николаеву В., Ухину Н., Лисину И., Спирину А., Колиганову Д., Лебедеву Е.
1 апреля 2024 г.
Международный день птиц - экологический праздник, который отмечается 1 апреля. Сегодня в нашем детском саду во всех разновозрастных группах прошёл тематический день "День птиц". С детьми провели познавательные беседы, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, рисовали "Полёт птиц", делали аппликацию "Птичий домик". В результате проведённой работы воспитанники усвоили правило:"Птиц не нужно обижать, птицам нужно помогать! "
1 апреля 2024 г.
В нашем детском саду ежегодно проходит волонтерская акция:"Подари книгу саду». И этот год не стал исключением , в разновозрастной группе №3 с 1 по 30 апреля продлится данная акция.Цель мероприятия:привлечь внимание родителей к данной проблеме и совместно с воспитателями решать её.
1 апреля 2024 г.
30 марта в спортивном зале ФОКа состоялся муниципальный этап Областного фестиваля среди семей "Папа, мама, я - спортивная семья" в рамках регионального проекта "Спорт - норма жизни ", посвящённого Году семьи в России. В мероприятии приняли участие семейные команды детского сада и филиала: семья Краснобаевых, семья Простовых, семья Володиных. Командам были предложены занимательные эстафеты и конкурсы. По итогам соревнований среди семей места распределились следующим образом:
1 место - семья Простовых (филиал)
2 место - семья Краснобаевых (сад № 3)
3 место - семья Володиных (филиал)
Победители были награждены грамотами и подарками. Поздравляем и желаем спортивных успехов!
28 марта 2024 г.
#АкцияЖуравли
#МыВместе
#СветлаяПамять
Сегодня 27 марта в разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Сутягиной Е. А. было проведено мероприятие в рамках Акции "Журавли", посвящённой жертвам теракта 22.03.2024 года. Дети узнали, с чем связана данная акция, и почему именно журавли являются олицетворение грусти и памяти по погибшим. Ребята сделали журавлей в технике оригами и вручили их сотрудникам детского сада в память о погибших 22.03.2024 года в "Крокус Сити Холле".
28 марта 2024 г.
Театр в детском саду развивает умение ребёнка видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Сегодня в разновозрастной группе №2 воспитатель Сутягина Е. А. организовала театрализованный показ сказки "Колобок" для детей младшего возраста. Сказка произвела на малышей огромное впечатление.
27 марта 2024 г.
С целью воспитания любви и уважения к родителям, формирования представления ребенка о профессии родителей в рамках парциальной программы Е.Ф. Купецковой "Семьеведение" в нашем детском саду была организована встреча с мамой нашего воспитанника, врачом-стоматологом Спириной В.С. Ребята с интересом посмотрели предложенный ею мультфильм. После просмотра Валентина Сергеевна провела беседу о важности правильного питания, о болезнях зубов, о том как правильно чистить зубы. Затем у ребят была возможность на макете продемонстрировать свои умения по уходу за зубами. В конце встречи дети получили подарочки и сделали совместное фото на память.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20