Новости

21 июля 2021 г.
Лето - самый благоприятный период для общения ребёнка с природой. А цветы - украшение и праздничный наряд лета.Сегодня под руководством сотрудницы МУК МЦ РДК Земетчинского района и по совместительству мамы, Шишкановой Жанны Ивановны в нашем саду прошёл мастер класс «Чудеса своими руками»
16 июля 2021 г.
Знания об окружающем мире, дети черпают наблюдая за природой, или читая книги.Сотрудники отдела по работе с детьми Центральной библиотеки провели с ребятами эколого - познавательный час:"Путешествие в мир природы", где пояснили, что каждое животное часть природы.Дети с радостью принимали участие в различных конкурсах и викторинах:"Лесные тропинки","Лесные жалобы", "Лесные правила","Загадки природы" и т.д.Без труда ребята справлялись с заданиями, было много радости и смеха.
8 июля 2021 г.
Здоровье - самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства.Важно с раннего детства приучать детей бережно относиться к своему здоровью.С этой целью сотрудники отдела по работе с детьми Центральной библиотеки провели с ребятами познавательную игру «Быть здоровым я хочу - пусть меня научат»Проводя беседу о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима. Дети с большим удовольствием делились своими знаниями, отгадывали загадки о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте, принимали участие в интересных эстафетах и конкурсах: «Кенгуру», «Передай мяч» и т. д. Получили массу положительных впечатлений и заряд бодрости.
7 июля 2021 г.
В рамках тематической недели "Моя семья" и целью ознакомления детей с историей возникновения праздника "День семьи, любви и верности" дошкольников разновозрастной группы №2 посетили сотрудники детской районной библиотеки. Главная героиня мероприятия "Ромашка" подготовила для детей интересные игры, загадки и танцы, а на творческой мастерской, используя различные техники аппликации, научила детей делать символ этого праздника - ромашку.
2 июля 2021 г.
Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице в наше время очень важно. Учитывая, что дети большую часть времени проводят вне дома, главная роль в обучении принадлежит воспитателю. Тематические дни "Безопасный мир" были посвящены безопасности на дороге. А экзамен, по знанию дорожных правил, у детей проверил инспектор ГБДД Колганов Игорь Анатольевич.
30 июня 2021 г.
Лето в самом разгаре! Самая интересная, продуктивная и к тому же творческая деятельность в летний период у дошколят — строить замки из песка. Для малыша очень полезны игры с песком: развивается мелкая моторика, тактильные ощущения, координация движений. В нашем саду прошли тематические дни «В стране песочных замков». Дети знакомились со свойствами песка, проводили опыты с песком: пересыпали, просеивали песок, строили из сухого и мокрого песка, использовали специальные формы, воду, камни, растения и, конечно, фантазию. Ребята остались довольны своими произведениями! Лето продолжается!
25 июня 2021 г.
В рамках тематической недели "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!" среди ребят разновозрастной группы №2 воспитателем Рябкиной Н.В. был проведен конкурс рисунков. Воспитатель познакомила детей с солнечными лучами, ролью солнца, воды и воздуха в нашей жизни;
научила видеть характерные особенности солнца (пригревает, прибывает световой день);
закрепила представления о солнце, воде и воздухе через художественный вид детской деятельности. Дети выбрали рисовать солнце. По итогам конкурса победила дружба, так как каждый рисунок был красив и уникален. Все ребята остались довольны и с радостью просили проводить ещё такие конкурсы.
18 июня 2021 г.
В рамках тематической недели (с 15 по 18 июня) "Мой посёлок родной" и с целью приобщения детей к культуре родного края, бережного отношения к его природе и достопремечательностям, а также формирования нравственно-патриотических качеств, ребята разновозрастной группы №2 вместе со своими воспитателями Ожогиной В.В. и Рябкиной Н.В. посетили районный краеведческий музей. Заведующая краеведческим отделом Майорова В.М.провела для детей интересную экскурсию по залам музея, знакомя их с историей нашего посёлка.
17 июня 2021 г.
17 июня сотрудники отдела по работе с детьми Центральной библиотеки провели для воспитанников разновозрастных групп №1 и №3 патриотический час "Тихая моя Родина".
Они провели видео - прогулку "Село в котором я живу", совершили небольшое путешествие по страницам истории Земетчинского района.Ребята узнали, откуда пошло название посёлка, из каких сёл состоит район,
продемонстрировали достопримечательности и памятники родного посёлка, рассказали о людях, ставших гордостью и честью района.
В завершении мероприятия библиотекари прочитали стихотворение В.Туркина "Родное моё Земетчино".
14 мая 2021 г.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучший стенд(уголок)»Эколята-Дошколята» в дошкольных образовательных учреждениях Пензенской области. По итогам конкурса воспитатель Брызгалина Н.А награждена дипломом за 3 место, а Новикова Т.Н. - дипломом за участие.
12 мая 2021 г.
Министерство образования Пензенской области и ГБУДОПО "Центр развития творчества детей и юношества" проводят Всероссийский конкурс на лучший стенд (уголок) "Эколята - дошколята". Педагоги нашего детского сада Брызгалина Н. А., Новикова Т. Н. приняли участие в конкурсе. Ждем результатов!
9 мая 2021 г.
В честь великого праздника воспитанники нашего детского сада приняли участие в акции «Окна Победы»,приуроченное к празднованию 76 летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции:привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, соединяя такие добродетели, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи. На призыв принять участие в акции откликнулись родители, украсили окна красивыми фигурами и картинками, с детьми приготовили и записали слова благодарности ветеранам.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21