Новости

1 июля 2022 г.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по - прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях , необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью педагоги нашего детского сада провели с воспитанниками беседу "Улица и пешеход", показали познавательный мультфильм "Светофор и правила дорожного движения", подготовили занимательную интерактивную игру "Проверь свои знания", в ходе которой повторили и закрепили самые главные правила дорожного движения, поиграли в игру "Веселый светофор".
22 июня 2022 г.
С целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и обеспечения преемственности поколений россиян наш детский сад и филиал стал участником Всероссийской акции "Минута молчания".
10 июня 2022 г.
12 июня - важный государственный праздник Российской Федерации. В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня России, наш детский сад присоединился к Всероссийской акции "Окна России".
10 июня 2022 г.
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня России, наш детский сад присоединился к Всероссийской акции "Окна России". С целью формирование у дошкольников нравственно-патриотических качеств, приобщение к истории, культуре и традициям родного края, дети старшей разновозрастной группы под руководством своего воспитателя Новиковой Т.Н.посетили районный краеведческий музей нашего посёлка. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями старины, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Ведь без знания своего прошлого - невозможно построить будущее!
1 июня 2022 г.
Лето - самое любимое время для всех детей. Это весёлый отдых и много разных развлечений и приключений. В первый день лета почти во всех странах отмечается международный День защиты детей. Наш детский сад и филиал детского сада приняли участие в районном праздничном концерте "Страна детства".
7 мая 2022 г.
Мы приняли участие во всероссийской акции "Окна Победы", посвящённая Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев.
6 мая 2022 г.
Накануне празднования Дня Победы дети старшего дошкольного возраста вместе со своими воспитателями Ожогиной В.В. и Брызгалиной Н.А. возложили цветы на Аллее Славы и у Вечного Огня. Почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
29 апреля 2022 г.
С целью развития экологического образования, экологической культуры Министерство образования Пензенской области проводит Всероссийский конкурс на лучшую поделку из вторичного сырья "Наши друзья - Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов". Воспитатели нашего детского сада Новикова Т.Н., Брызгалина Н.А. отправили на конкурс работы воспитанников: Ухина Валерия"Эколята -защитники природы" (Филиал), Рыбаковой Аришы "Сделаем нашу Землю чище" (Филиал),Быковой Ольги «Спасатели вперёд!», Есавкина Максима «Ёлочка спешит на помощь»,Шишкановой Виктории «Лесная поляна».По итогам конкурса жюри определило победителей:2 место (Шишканова Виктория, Есавкин Максим, Быкова Оля).Благодарим всех участников конкурса за творческий подход и оригинальность.
28 апреля 2022 г.
28 апреля ребята нашего детского сада приняли участие в районном фестивале-конкурсе детского творчества "Земетчинские звёздочки", посвященного 77- годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
12 апреля 2022 г.
12 апреля в России отмечают День космонавтики. Тема космоса всегда интересна детям, в ней много необычного, фантазийного. С целью расширения познаний о космосе, о звездах, планетах и космонавтах педагогом разновозрастной группы №2 Новиковой Т.Н. проведена познавательная беседа "Космические дали", показана презентация "День космонавтики". Дети с большим интересом познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали о Луне- спутнике Земли, задавали вопросы, рассуждали, делали выводы. Полученные знания отразили в продуктивной деятельности "Космос", "Ракеты".
8 апреля 2022 г.
Центр дошкольного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО организует в онлайн режиме областную фотовыставку оборудования и пособий по подготовке детей к обучению грамоте в ДОО. Воспитателями Соловьевой Е.В. и Костиной Л.В. на выставку были отправлены фотоматериалы заданной тематики.
6 апреля 2022 г.
Центр дошкольного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО с 1 по 8 апреля проводит в онлайн режиме выставку детско - родительских рисунков детей старшего дошкольного возраста на тему: "Моя семья". На выставку отправлены работы воспитанников детского сада и филиала Кирьяновой - Комаровой Алены ,Рыбаковой Арины, Шишкановой Виктории.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20