Новости

10 декабря 2018 г.
На базе Пензенского института регионального развития прошло заседание педагогического салона по теме: "Воспитание основ безопасности у детей дошкольного возраста" Количество педагогов превышало 60 человек, среди них и воспитатель нашего детского сада Брызгалина Н.А., которая выступила с докладом и презентацией, она поделилась опытом работы детского сада по формированию навыков безопасного поведения у детей дошкольного возраста.
26 ноября 2018 г.
Воспитанию культурно - гигиенических навыков у детей в детском саду уделяется должное внимание. Вот и сегодня была организована встреча врача - стоматолога Половченко О.В. с детьми. Ольга Викторовна объяснила, как нужно правильно ухаживать за зубами, показала как нужно чистить зубки. В ходе беседы дети выяснили, какие продукты полезны для зубов. В завершении встречи врач - стоматолог провела осмотр и дала рекомендации. Теперь ребята не боятся посещать кабинет стоматолога, зная, что там работают такие замечательные врачи, как мама Миши П.
9 ноября 2018 г.
Бережное и заботливое отношение к пернатым друзьям необходимо прививать детям дошкольного возраста. Акция "Птичья столовая" стала доброй традицией в нашем детском саду. Цель:привлечение внимания к проблемам в недостатке кормовой базы и сокращение мест обитания зимующих птиц на территории Земетчинского района.
7 ноября 2018 г.
7 ноября прошли районные соревнования среди воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений Земетчинского района. Воспитанники нашего детского сада и Филиала приняли активное участие в соревнованиях. Команда детского сада № 3 заняла почётное 1 место, а команда Филиала почётное 2 место. Молодцы!!!!!
15 октября 2018 г.
С 08 по 15 октября в нашем детском саду проходила Всероссийская благотворительная акция "Белый цветок". Белый цветок - символ любви, милосердия и доброты,напоминает нам о том, что забота, вера и любовь способны творить чудеса. Пусть белоснежные цветы превратят наш детский сад в планету Доброты и Милосердия, полную сердечной любви к тому, кому нужна помощь. Книги и игрушки, собранные в рамках акции, были переданы нуждающимся детям.
14 сентября 2018 г.
9 сентября - 190 лет со дня рождения Л.Н. Толстого. В нашем детском саду состоялась встреча с сотрудниками МБУК "ЦБС Земетчинского района" Концовой М.И и Агеевой Н.К.,которые познакомили детей с творчеством классика русской литературы. Ими были прочитаны такие произведения, как "Филипок", "Косточка". Дети с неподдельным интересом прослушали рассказы и много интересного узнали о писателе. С лёгкостью отвечали на вопросы и проявили себя, как внимательные слушатели.
6 сентября 2018 г.
6 сентября дети детского сада №3 и филиала приняли участие в Фестивале Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"(ГТО) среди обучающихся дошкольных образовательных организаций. Всем детям были вручены сертификаты за участие в ГТО.
24 августа 2018 г.
В нашем саду прошла тематическая неделя "Мода в детском саду", цель которой - расширение представления детей о разнообразии одежды и ее назначении, воспитание эстетического вкуса. Воспитатели знакомили детей с тем, из чего, из каких тканей шьют одежду, как делают ткань, с трудом работников швейной промышленности. Ребята узнали, что одежду шьют не только на швейных фабриках, но и в ателье, домах моды, попробовали свои силы в придумывании и создании нарядов для любимых кукол. Воспитанники играли в подвижные игры: "Кто быстрее оденется", "Колпак", сюжетно-ролевые игры: "Магазин одежды", "Ателье", дидактические игры: "Что носят мальчики и девочки", "Найди пару", "Пришей заплатку", "Что из чего". Дети проявили свою любознательность, желание узнавать новое, удивлять нас своими неординарными решениями и выдумками!
11 августа 2018 г.
11августа в Парке культуры и отдыха р.п. Земетчино состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника в России. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети старших возрастных групп. Праздник начался с торжественного построения. Дети на велосипедах, организованной колонной проехали до места, где проводились спортивные мероприятия. Разминка прошла под зажигательную музыку, после чего ребят ждала насыщенная программа эстафет. Праздник доставил всем участникам большое удовольствие! В конце мероприятия ребята получили призы.
9 августа 2018 г.
В рамках тематической недели "Спортландия" работники детской библиотеки для ребят нашего детского сада провели познавательный и интересный урок здоровья "Здоровому всё здорово". Игровая программа началась с путешествия в волшебную страну "Витаминию", где дети познакомились с разными витаминами и их лечебными свойствами. Узнали, что витамины - очень полезные вещества, которые помогают быть крепкими и сильными, и употребление их в малом количестве может повлиять на здоровье. Были проведены подвижные и словесные игры, минутки вопросов и ответов, весёлые конкурсы. Завершилось мероприятие отгадыванием загадок о здоровье и спорте.
7 августа 2018 г.
Сегодня воспитанники разновозрастной группы №3 детского сада стали участниками проведения ежегодной акции "Автокресло - детям". Цель данной акции - обратить внимание водителей р.п. Земетчино на ответственное соблюдение правил дорожного движения, необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Инспектор ДПС Утин И.Г. вместе с детьми обращаясь к водителям нашего посёлка напомнили о соблюдении ПДД, предложили памятку. Многим водителям было в новинку увидеть ребят детского сада в роли волонтёров. Наша акция прошла удачно, розданы все памятки.
3 августа 2018 г.
Всем известно, что книга - друг человека. И с самого раннего детства мы стараемся прививать любовь к чтению у детей. Сотрудники детской библиотеки провели с дошколятами познавательную беседу, рассказали о писателях - сказочниках. Ребята узнали, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые - это волшебные сказки. Окунувшись в мир волшебства дети вышли с восторженным настроением из библиотеки. Большое спасибо сотрудникам, которые организовали для нас эту увлекательную экскурсию в мир сказок.
Страницы: