Новости

1 декабря 2021 г.
В рамках всероссийского проекта каждый год проходит акция "Покормите птиц зимой".Эта акция направлена на нравственно экологическое воспитание детей.Нашим пернатым друзьям трудно найти и добыть себе корм зимой.Зимняя подкормка птиц очень важна и помогает сохранить как обычные, так и редкие виды птиц. Давайте вместе поможем пережить птицам голодную и холодную пору. Для того, чтобы принять участие в акции,нужно повесить кормушку Очень интересно, когда кормушка размещена на территории детского сада, тогда деткам можно наблюдать за птицами и кормить их.
26 ноября 2021 г.
Министерство образования Пензенской области и ГБУДОПО "Центр развития творчества детей и юношества" проводят ежегодный Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы". Воспитатели нашего детского сада Брызгалина Н.А. и Новикова Т.Н. (филиал) приняли участие в проведении урока на темы: "Живая и неживая природа", "Как помочь птицам".
26 ноября 2021 г.
МБУДО "ДШИ Земетчинского района" при поддержке отдела образования администрации Земетчинского района с 22 по 30 ноября проводит районный дистанционный конкурс детского рисунка "Разноцветный мир". Под руководством воспитателей Брызгалиной Н.А. и Ожогиной В.В. (филиал) на выставку были отправлены творческие работы наших воспитанников: Оли Б., Максима Е., Вики Ш. на тему: "Сказочный лес", Вари П. "Осень- волшебница", Ариши К. "Северное сияние", Вари А. "Разноцветные краски лета". Объявление итогов состоится 22 декабря. С нетерпением ждём результатов!
18 ноября 2021 г.
Педагоги нашего сада и филиала приняли участие в вебинаре Метеновой Н.М. (автор современных методик по семейному воспитанию) на тему "Эффективные формы очного и дистанционного взаимодействия педагога с семьей в соответствии с требованиями ФГОС".
18 ноября 2021 г.
23 октября 2021 г.
ГАОУ ДПО ИРР ПО с 11 октября по 9 ноября проводит областной конкурс презентаций для воспитателей по оформлению уголков по элементарной математике для детей старшего дошкольного возраста, в котором приняла участие воспитатель нашего детского сада Новикова Т.Н. Ждем результата!
18 октября 2021 г.
Центр дошкольного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО организует в онлайн режиме областную выставку детско - родительских поделок из природного материала "Природа моего родного края". Под руководством воспитателей Брызгалиной Н.А. и Костиной Л.В. (филиал) были отправлены поделки, сделанные семьей Есавкиных, семьями Юниных, Наумушкиных и Абузовых (филиал). Ждем результатов!
15 октября 2021 г.
С 4 по 15 октября в нашем детском саду проводилась выставка "Осенние фантазии" с участием детей и родителей. Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок. Мы говорим огромное спасибо родителям, которые вместе с нами стараются привлечь детей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям!
15 октября 2021 г.
Папа - надежный оплот семьи и ее благополучия. Только с хорошим отцом может быть настоящая семья. В 2021 году указом Президента России учрежден новый праздник - День отца, который будет отмечаться каждое третье воскресенье октября. Наш детский сад не остался в стороне от этого события. С целью сохранения и развития семейных ценностей, укрепления института семьи, в рамках реализации региональной программы "Семьеведение" Е.Ф.Купецковой и празднования Дня отца педагогами проведены беседы на темы: "Мой папа самый лучший", "Профессия моего папы", воспитанники нарисовали своих пап, а затем поделились рассказами "Папа может".
Поздравляем любимых пап с праздником!
27 августа 2021 г.
Любая экскурсия с детьми, становится для них ярким и запоминающим событием. Ведь она вносит разнообразие в размеренную жизнь, даёт ребятам новые знания и впечатления. Здорово показать детям разные уголки природы. Ведь каждый из них по-своему неповторим и уникален. А живая природа- лучший учитель и воспитатель добрых чувств. Для закреплений знаний о живой природе с детьми разновозрастных групп №2 и№3, под руководством воспитателей Сутягиной Е.А. И Сурковой А.А. были проведены экскурсии на водоём, в школьный парк. Воспитатели обратили внимание ребят на чистоту окружающей среды. Повторили правила поведения в природе.
27 августа 2021 г.
27 августа 2021 г. состоялся августовский педагогический форум "Приоритеты образования Пензенской области. Воспитать личность, научить главному". На форуме присутствовали глава Земетчинского района Н.Н. Итальянцев, зам.главы С.А. Воронцова, начальник отдела образования администрации Земетчинского района Т.Н. Доронцева, руководители ОО и педагоги. Среди награжденных педагогов были и наши воспитатели - Брызгалина Н.А. и Новикова Т.Н.
5 августа 2021 г.
Дети и сказки не разделимы, они созданы друг для друга. Уже на протяжении долгого времени наши воспитанники изучают и познают новые сказки, знакомятся с новыми героями, сюжетами сказок. С целью закрепления знаний о сказках сотрудники отдела по работе с детьми Центральной библиотеки провели с детьми путешествие по сказкам. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, играли в игры. В конце своего путешествия ребята вместе с сотрудниками библиотеки инсценировали сказку "Теремок".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20