Новости

13 января 2023 г.
Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. Сегодня в разновозрастной группе 3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А прошло интегрированное занятие по исследовательской деятельности на тему: «Бумажная Фея» Цель занятия: сформировать у детей познавательно - исследовательский интерес с помощью бумаги. Ребята с интересом и любопытством принимали участие в опытах с бумагой, почувствовали себя в роли ученых исследователей, дизайнеров одежды. Такие занятия расширяют границы познавательной деятельности, нужно лишь придать им необходимую направленность.
11 января 2023 г.
Экспериментальная деятельность – это лучший способ развить интерес ребёнка к познанию. Сегодня с детьми разновозрастной группы №2 под руководством воспитателя Сутягиной Е. А. было проведено занятие по опытно-экспериментальной деятельности на тему «Зимняя лаборатория». Дети проводили опыты со снегом, изучали свойства снега. В заключении занятия дети самостоятельно изготавливали искусственный снег. Занятие было интересным и увлекательным.
16 декабря 2022 г.
Подведены итоги V районного конкурса детских рисунков "Разноцветный мир". Наши воспитанники проявили свои творческие и художественные способности. По итогам конкурса воспитанница филиала Рыбакова Арина с творческой работой "Масленица" награждена Дипломом Лауреата III степени, а Павлиенко Артем с творческой работой "Вербное воскресенье" награжден Дипломом Дипломанта конкурса. А также с большой радостью поздравляем победителей - воспитанников нашего детского сада: Серову Алису - Диплом Лауреата II степени, Судакову Милану - Диплом Дипломанта. Воспитатели Костина Л.В. и Соловьева Е.В. отмечены Благодарностями за вклад в эстетическое воспитание и активное участие в подготовке учащихся. Молодцы, ребята!
13 декабря 2022 г.
В разновозрастной группе №3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. было проведено познавательное занятие на тему: " Моя семья", цель которого формирование представления детей о семье и её членах. Дети просмотрев увлекательную презентацию на тему: "Моя семья - моя радость!", с интересом и гордостью рассказывали о своих родных и близких, называли их по именам, играли в пальчиковую игру"Дружная семейка" .В заключении занятия просмотрели мультипликационный фильм "Барбоскины"
26 ноября 2022 г.
В районном Доме Культуры Земетчинского района прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Матери. Воспитанницы нашего детского сада поздравили всех мам своим зажигательным танцем с цветами!
21 ноября 2022 г.
С 20 октября по 15 декабря МБУДО "ДШИ Земетчинского района" при поддержке отдела по образованию Земетчинского района проводит V Районный конкурс детского рисунка "Разноцветный мир". Под руководством воспитателя Соловьевой Е.В. на выставку отправлены творческие работы на тему "Традиции народных праздников" следующих воспитанников: Рыбаковой Полины "Пасхальный перезвон", Судаковой Миланы "Пасхальное угощение", Серовой Алисы "Вкусной масленицы", Сипягиной Киры "Пасхальный зайчик", а также творческие работы воспитанников филиала: Артема Павлиенко "Вербное воскресенье" и Арины Рыбаковой "Масленица" под руководством воспитателя Костиной Л.В. Подведение итогов конкурса состоится 16 декабря. Ждём результаты!
20 ноября 2022 г.
С 15 ноября по 30 ноября 2022 года ГАОУ ДПО Институт регионального развития Пензенской области проводит областной конкурс на лучшую методическую разработку по взаимодействию с родителями воспитанников. Педагог нашего детского сада Новикова Т. Н. приняла участие в конкурсе.Ждем итогов конкурса.
2 ноября 2022 г.
Дети разновозрастной группы №2 приняли участие в программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Ребята проходили следующие испытания: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание в цель и другие. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость и ловкость. Поздравляем и ждём результатов!
14 октября 2022 г.
С 10.10 по 14.10. 2022г. в разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Ожогиной В.В. были проведены мероприятия, посвящённые пожарной безопасности детей в быту, на улице, в лесу.
Стало уже доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз наши воспитанники побывали в гостях у пожарных Пожарно - Спасательной службы №26 р.п. Земетчино. Экскурсия вызвала неподдельный интерес у детей. Спасатели пожарной части и сотрудники надзорной деятельности приветливо встретили детей и ознакомили с пожарно-техническим вооружением. Начальник караула Самохвалов К.А. рассказал и показал ребятам, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет и ответил на все интересующие детей вопросы.Специально для юных гостей сотрудники части разрешили ребятам подняться в машины, попробовать, как работает средство для тушения пожара, ощутить себя юными пожарными. Для детей подобные экскурсии - это не только праздник и игра, но и увлекательное знакомство с профессией - пожарный.
11 октября 2022 г.
Наш детский сад присоединился к региональной акции "Тепло солдату из Пензы", проводимой областным отделением партии "Единая Россия". Воспитанники и сотрудники детского сада и филиала под руководством воспитателей, Ожогиной В.В. передали не только теплые вещи, но и нарисовали рисунки для наших солдат. Мы гордимся своими соотечественниками, которые выполняют патриотический долг, участвуя в специальной военной операции, и хотим поддержать наших земляков. ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА! КОГДА МЫ ЕДИНЫ, МЫ НЕПОБЕДИМЫ!
10 октября 2022 г.
С целью выявления наиболее экологически грамотных обучающихся Министерство просвещения РФ, ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», Первое общественное экологическое телевидение проводят ежегодную Всероссийскую олимпиаду «Эколята - молодые защитники природы». Под руководством воспитателей Брызгалиной Н.А и Новиковой Т.Н воспитанники детского сада в дистанционном формате, проведя большую предварительную работу, вспомнив и обобщив знания, полученные в процессе совместно организованной деятельности,приняли участие в олимпиаде по темам: "Чудо на подоконнике", "Самые - самые". Пройдя тестирование и набрав необходимое количество баллов, призерами олимпиады стали воспитанники детского сада и филиала: Карина К., Саша С.,.Василина К.,.Кира С., Дима Л., Матвей П., Артем П., Саша Р., Настя К., Диана Р. Все призеры будут награждены дипломами.
10 октября 2022 г.
Воспитанники разновозрастной группы №1( филиал), под руководством воспитателя Ожогиной В.В и воспитанники разновозрастной группы №2 (детский сад №3) под руководством Сурковой А.А., приняли участие во Всероссийском конкурсе "Сказки А. С. Пушкина", проводимым Центром Информационных Технологий и Методического Обеспечения. Участники показали хорошие результаты и награждены Дипломом победителя Всероссийского конкурса педагога и детей дошкольных образовательных организаций по теме: "Сказки Александра Сергеевича Пушкина".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20