Новости

4 февраля 2020 г.
Патриотическое воспитание поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества.
В рамках 75 - летия Победы, в нашем детском саду руками педагогов, детей и родителей был создан уголок памяти "Дети войны", направленный на работу по воспитанию у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории,предполагает привлечение детей и родителей к участию в мероприятиях по подготовке и празднованию 75 -летия Победы.
30 января 2020 г.
30 ноября на базе ГАОУ ДПО ИРР состоялось очередное заседание педагогического салона по теме "Приобщение детей раннего и дошкольного возраста к здоровому образу жизни". Воспитатель нашего детского сада Соловьева Е.В. приняла участие в нём и выступила с докладом-презентацией "Подвижная игра как средство приобщения дошкольников к ЗОЖ", в котором поделилась с коллегами опытом использования разных видов подвижных игр в практической деятельности.
24 января 2020 г.
"Блокадный хлеб" - символ мужества обычных людей и стойкости человеческого духа. С 18.01.2020г. наш детский сад присоединился к Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб". С целью патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения памяти о подвиге ленинградцев - блокадников дети разновозрастной группы №2 вместе с воспитателями Новиковой Т.Н. и Ожогиной В.В. посетили выставку в районном краеведческом музее, посвященную нашим воинам - землякам, принимавших участие в освобождении Ленинграда и вышли на улицу поселка с кусочками хлеба - "блокадными пайками" весом 125 граммов,чтобы напомнить жителям о ценности хлеба в тяжелые годы войны. 27 января, в завершающий день акции, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в нашем образовательном учреждении пройдет Всероссийский урок (занятие) "Блокадный хлеб".
23 января 2020 г.
С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти "Блокадный хлеб", которая даёт старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.Сотрудники районной библиотеки провели познавательный рассказ сопровождающийся презентацией, как война изменяла жизнь людей и прежде всего, детей, как повлияла на их внешний облик и внутреннее состояние. что такое "125 грамм жизни" дети узнали на занятии, надо было видеть, с каким выражением лица смотрели они на этот крошечный кусочек, который был единственным спасением от голодной смерти.
21 января 2020 г.
21 января 2020 г. в ГАОУ ДПО ИРР ПО Центром дошкольного образования проводилась областная выставка оборудования по формированию элементарных математических представлений дошкольников..
На данной выставке педагоги МДОУ – детского сада № 3 р.п. Земетчино , Брызгалина Н.А. и Сутягина Е.А., представили опыт работы по изготовлению и использованию оборудования для работы с детьми дошкольного возраста.
Посетителями выставки стали педагоги районов, начальник управления общего образования института Е. Ф. Купецкова.
12 декабря 2019 г.
12 декабря в нашем детском саду состоялась встреча с педагогом - психологом БППК Н - Ломовского района О.В. Щитовой. Ольга Васильевна рассказала родителям о гармонизации детско - родительских отношений , ответила на интересующие вопросы и провела тест на знание своего ребенка.
6 декабря 2019 г.
Подведены итоги II районного конкурса детского рисунка "Разноцветный мир". 6 декабря в Большом зале ДШИ прошла церемония награждения победителей. Воспитанница нашего детского сада Попова Катя стала победительницей и награждена дипломом "Лауреат I степени " за работу "Волк и семеро козлят", а также памятным подарком и сертификатом на бесплатное обучение по дисциплинам изобразительного искусства. Воспитатель Ожогина В.В. получила благодарность. Остальные воспитанники также получили награды за участие в конкурсе. МОЛОДЦЫ!!!
27 ноября 2019 г.
27 ноября на базе ГАОУ ДПО ИРР состоялся очередной педагогический салон по теме "Работаем по региональному проекту "Формирование элементарных математических представлений в детском саду". Воспитатель Филиала Ожогина В.В. приняла участие в заседании и выступила с докладом - презентацией "Реализация регионального проекта "Формирование элементарных математических представлений в детском саду" - рассказала коллегам, как реализуется проект в дошкольном учреждении и побуждает их к педагогическому творчеству в работе с детьми.
15 ноября 2019 г.
Сотрудниками отдела по работе с детьми Центральной библиотеки была проведена литературная конкурс- игра «Корзина с чудесами». Дети и воспитатели, присутствующие на мероприятии, услышали и посмотрели театрализацию сказки «Два королевства», побывали в гостях у двух королев "Добрули" и "Злобули", вспомнили волшебные добрые слова, поместили всё в волшебную шкатулку. Все ребята, даже малыши, принимали активное участие в мероприятии, которое принесло массу положительных эмоций.
14 ноября 2019 г.
Главное управление МЧС России по Пензенской области, Пензенское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Министерство образования Пензенской области проводят областной конкурс художественного творчества"Пожарная безопасность глазами детей". В данном конкурсе наши воспитанники приняли участие. Под руководством воспитателей Сурковой А.А. и Ожогиной В.В. были отправлены на конкурс шесть детских работ. Подведение итогов будет проходить 17 февраля. С нетерпением ждём результатов!
11 ноября 2019 г.
11 ноября стартовал районный конкурс детского рисунка "Разноцветный мир", на который принимались работы детей по теме "Русские народные сказки". Наши детки под руководством своих воспитателей Брызгалиной Н.А. и Ожогиной В.В. отправили на конкурс семь творческих работ. Ждём результатов конкурса !
Страницы: