Новости

24 апреля 2019 г.
Георгиевская лента - символ российской боевой славы. С целью отдать дань памяти и уважения тем, кто, одержав победу в Великой Отечественной войне, продемонстрировал пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира, наш детский сад присоединился к Всероссийской патриотической акции "Лепестки Георгиевских лент..."
17 апреля 2019 г.
На базе ГАОУ ДПО ИРР ПО прошло заседание педагогического салона на тему "Реализация парциальной образовательной программы "Семьеведение" в ДОО". Воспитатель Филиала Костина Л.В. приняла участие в заседании и выступила с докладом - презентацией "Семейный клуб - как форма работы с детьми и родителями в рамках реализации парциальной программы "Семьеведение" под редакцией Е.Ф.Купецковой". Выступление педагога получило положительную оценку Е.Ф. Купецковой.
22 марта 2019 г.
22 марта на Руси издавна отмечают праздник "Жаворонки" - день встречи весны,которую несут на своих крыльях возвращающиеся домой перелетные птицы. И по сложившейся хорошей традиции нашего детского сада отмечать календарные и фольклорные праздники дети разновозрастной группы №1 вместе со своим воспитателем (Ожогиной В.В.) лепили жаворонков - веснянок из пресного теста, сопровождая свою работу веселыми песнями - закличками. (Зазывая Весну - Красну и прогоняя Зиму лютую). С большим нетерпением ребята ждали результата своей работы, а потом угощали всех вкусными печеными птичками.
20 марта 2019 г.
Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Центр охраны дикой природы Международной социально - экологической акции - "Марш парков - 2019" проводят областной конкурс детского творчества "Мир заповедной природы". В данном конкурсе наши воспитанники принимают участие не первый раз. Под руководством воспитателя Сутягиной Е.А. работы трёх воспитанников Марутиной Л., Трудовой К., Пашкова И. были отправлены на конкурс: Воспитанники Филиала Кочетков С., Рябова М., Лошкарев Ж. и Серганов В. вместе со своим воспитателем Ожогиной В.В. также приняли участие в областном конкурсе. Все с нетерпением ждём результатов 19 апреля 2019 г.!!!!!!!
14 марта 2019 г.
С 1 марта по 30 марта 2019 года государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт регионального развития Пензенской области" проводит областной конкурс на лучший конспект развлечения "Люблю свой край родной" для детей старшего дошкольного возраста. Воспитатель Брызгалина Н.А. приняла участие, ждём результатов в ближайшее время!
6 марта 2019 г.
Сотрудники детской районной библиотеки Морозова М.А. и Концова М.И. вновь побывали в гостях у ребят детского сада и провели развлекательно-познавательное мероприятие "Расступись, народ, Масленица идет!", цели которого - приобщение детей к народным традициям, воспитание духовности, формирование системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей. Библиотекари рассказали детям о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, водили хороводы, играли в народные игры.
15 февраля 2019 г.
Воспитатели Филиала Костина Л.В. и Новикова Т.Н. приняли участие в областном конкурсе методических материалов "Растим читателя", проводимом ГАОУ ДПО ИРР ПО в рамках реализации региональной образовательной технологии "РRОчтение".
7 февраля 2019 г.
В нашем образовательном учреждении сложилась определенная система организации совместной деятельности детского сада и библиотеки. В связи с празднованием 80 - летия образования Пензенской области и с целью ознакомления детей с историей возникновения и развития нашего поселка, сотрудники районной детской библиотеки ( Морозова М. А. и Концова М.И.) побывали в гостях у ребят и провели для них познавательное тематическое занятие - " Мое Земетчино - частичка Сурского края".
4 февраля 2019 г.
В рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 80-летию образования Пензенской области педагоги нашего сада подготовили выставку рисунков "Город Пенза глазами ребенка" и провели экскурс по любимым местам Пензы.
24 января 2019 г.
Педагоги нашего сада и Филиала совместно с родителями и детьми активно готовятся к празднованию 80-летия образования Пензенской области. План мероприятий см. далее.
24 декабря 2018 г.
В рамках проведения проекта "Волшебный мир театра" под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А., музыкального руководителя Концовой О.П. и при участии детей разновозрастной группы №3 была поставлена сказка "Заюшкина избушка". Все группы детского сада были приглашены для просмотра театрализованного представления по мотивам русской народной сказки. Дети умело перевоплотились в сказочных героев, но всё же с нескрываемым волнением ждали своего выхода на сцену. Маленькие артисты были очень похожи на героев сказки, зрители переживали за Зайку, что его выгнала из домика хитрая Лиса и радовались, когда Зайчику помог Петушок. За отличное исполнение они щедро наградили персонажей аплодисментами.
14 декабря 2018 г.
Уже стало доброй традицией в нашем детском саду проводить ежегодную акцию "Покормите птиц зимой!". Зимнее время - это не только зимние праздники, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром, которые так опасны для наших пернатых друзей. Но в наших силах помочь зимующим птицам перенести это суровое время года и не дать им погибнуть. А с наступлением весны наши младшие братья в долгу не останутся и отблагодарят нас веселым пением!
Страницы: