Новости

14 ноября 2019 г.
Главное управление МЧС России по Пензенской области, Пензенское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Министерство образования Пензенской области проводят областной конкурс художественного творчества"Пожарная безопасность глазами детей". В данном конкурсе наши воспитанники приняли участие. Под руководством воспитателей Сурковой А.А. и Ожогиной В.В. были отправлены на конкурс шесть детских работ. Подведение итогов будет проходить 17 февраля. С нетерпением ждём результатов!
11 ноября 2019 г.
11 ноября стартовал районный конкурс детского рисунка "Разноцветный мир", на который принимались работы детей по теме "Русские народные сказки". Наши детки под руководством своих воспитателей Брызгалиной Н.А. и Ожогиной В.В. отправили на конкурс семь творческих работ. Ждём результатов конкурса !
8 ноября 2019 г.
8 ноября в ФОКе состоялись районные соревнования среди воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений. Восемь мальчиков и девочек соревновались в метание теннисного мяча на дальность, в перетягивание каната, в прыжках с места в длину и, конечно же, любимые веселые старты!. Команда нашего детского сада заняла почетное ВТОРОЕ место. Молодцы!!!
5 ноября 2019 г.
ГАОУ ДПО ИРР ПО Центр дошкольного образования проводит областную выставку детского рисунка "Природа родного края". Под руководством воспитателей Брызгалиной Н.А. и Ожогиной В.В. работы воспитанников - Евсеевой А. , Малаховой А. и Куняшева А. были отправлены на выставку, которая будет проходить с 11 по 15 ноября.
14 октября 2019 г.
В рамках регионального экологического проекта "Вторбум", в нашем детском саду прошли мероприятия по воспитанию у детей осознанного восприятия природы, бережного отношения к ней, разумного использования её богатств.
23 сентября 2019 г.
С 23- 27 сентября в нашем детском саду стартовала всероссийская акция "Неделя безопасности". Запланированы разнообразные формы обучения дошкольников правилам безопасного поведения. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома и на улице в наше время очень важно. Учитывая, что большую часть времени дети проводят в детском саду, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Будут проведены ряд занятий, на которых будут уточнять, систематизировать и закреплялть знания детей безопасного поведения. Каждый день обусловлен своей тематикой: понедельник - правила безопасности в детском саду; вторник - правила пожарной безопасности; среда - правила безопасности дорожного движения; четверг - правила безопасности поведения дома;пятница - день профессий людей, которые обеспечивают нашу безопасность. Проведённые мероприятия послужат основой дальнейшей мотивации детей по изучению правил безопасного поведения.
13 сентября 2019 г.
Ежегодно в детском саду проходит акция:"Подари детям книгу". И этот год не стал исключением , с 1 по 13 сентября полным ходом прошла данная акция.Цель мероприятия:привлечь внимание родителей к данной проблеме и совместно с воспитателями решать её.Большинство родителей групп с радостью откликнулись на то, чтобы принять участие в акции. Книги приносили разные: сказки, стихи, рассказы, познавательную литературу по темам:"Овощи и фрукты","Животные ","Транспорт".Примечательно, что родители дарили не только новые книги, но и старинные в хорошем состоянии.Всего мы собрали более 50 книг.
11 сентября 2019 г.
Родительское собрание является главным элементом взаимодействия родителей и педагогов детского сада. 10 и 11 сентября воспитатели всех возрастных групп провели первые организационные родительские собрания в новом 2019-2020 учебном году. Педагоги рассказали родителям об особенностях возрастных периодов в дошкольном возрасте, обсудили насущные проблемы. Затем заведующая В.А. Кондакова поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года, поблагодарила родителей воспитанников за сотрудничество, подвела итоги прошедшего года и познакомила с поставленными задачами воспитательно-образовательной работы на новый учебный год. Собрание прошло в дружеской теплой обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ.
10 сентября 2019 г.
В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. В нашем детском саду и в Филиале проведены занятия с целью расширить представления воспитанников о школе, показать детям общественную значимость праздника, воспитание интереса к учебной деятельности. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был праздником, но и все дни, проведенные в детском саду.
30 августа 2019 г.
Педагогический совет - собрание, где каждый педагог имеет право быть услышанным, где общие проблемы решаются вместе, где дается старт новым начинаниям и подводится итог уже проделанной работы. 30 августа 2019 г. в нашем дошкольном учреждении прошел педагогический совет, где были заслушаны отчеты о проделанной работе за год каждого педагога, подведены итоги работы в летний оздоровительный период и утвержден годовой план на 2019-2020 учебный год.
30 августа 2019 г.
30 августа 2019 года состоялся районный педагогический августовский форум "Национальный проект "Образование": от развития личности к процветанию района"
На форуме присутствовали глава Земетчинского района Ю.Щеглов, заместитель главы по социальным вопросам С.Воронцова, начальник отдела образования Т. Доронцева, руководители образовательных организаций, учителя, воспитатели.
На форуме была показана презентация достижений нашего детского сада за 2018-2019 учебный год. Глава администрации Ю.Щеглов вручил благодарности за добросовестный труд и значительные успехи в воспитании детей. В числе награжденных - заведующая В.А. Кондакова.
10 августа 2019 г.
День физкультурника-это праздник всех, кто любит спорт-вне зависимости от профессии и возраста. Сегодня в нашем районе прошло спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Мероприятие началось с торжественного приветствия, построения и велопробега участников праздника. Наши дети приняли активное участие в нём. Ребятишки участвовали в велопробеге, показали свою быстроту и ловкость в эстафетах, проведённых между садами, в которых победила дружба. Праздник доставил всем детям большое удовольствие. Поздравляем всех с традиционным праздникам здоровья, движения, силы и ловкости-Днём физкультурника!
Страницы: