Новости

17 декабря 2021 г.
Дети разновозрастной группы №2 нашего детского сада (филиал) под руководством музыкального руководителя Концовой О.П. и воспитателя Новиковой Т.Н. приняли участие в фестивале детско-юношеского творчества по противопожарной тематике "Юные таланты за безопасность!", посвященного 130-летию ВДПО России, в номинации "Театральное искусство" с литературно-музыкальной композицией "Мы - пожарная команда". 2 этап - на областном уровне состоится 23 - 24 декабря 2021 г. Ждем результатов!!!
9 декабря 2021 г.
Воспитанники нашего сада под руководством воспитателя Сурковой А.А. приняли участие в V всероссийском конкурсе рисунков по ПДД "Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства" направленном на профилактику ДТП с участием детей в зимний период, проводимого благотворительным фондом поддержки детей, пострадавших в ДТП имени "Наташи Едыкиной". Работы воспитанников: Синьгаева И., Котуновой К., Красномясова М. и Серовой А. были отправлены на конкурс. Ждем результатов 18 декабря 2021 г.
2 декабря 2021 г.
Наши воспитанники под руководством воспитателя Ожогиной В.В. приняли участие в Международном конкурсе детского рисунка, проводимым Фондом Андрея Первозванного "Моя семья и новогодняя сказка!" с 5 ноября по 5 декабря 2021 г. На конкурс отправлены работы Киры Носиковой "Новогодняя сказка" и Любы Поповой "Новогодняя ночь". Ждём результатов!!!
1 декабря 2021 г.
В рамках всероссийского проекта каждый год проходит акция "Покормите птиц зимой".Эта акция направлена на нравственно экологическое воспитание детей.Нашим пернатым друзьям трудно найти и добыть себе корм зимой.Зимняя подкормка птиц очень важна и помогает сохранить как обычные, так и редкие виды птиц. Давайте вместе поможем пережить птицам голодную и холодную пору. Для того, чтобы принять участие в акции,нужно повесить кормушку Очень интересно, когда кормушка размещена на территории детского сада, тогда деткам можно наблюдать за птицами и кормить их.
26 ноября 2021 г.
Министерство образования Пензенской области и ГБУДОПО "Центр развития творчества детей и юношества" проводят ежегодный Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы". Воспитатели нашего детского сада Брызгалина Н.А. и Новикова Т.Н. (филиал) приняли участие в проведении урока на темы: "Живая и неживая природа", "Как помочь птицам".
26 ноября 2021 г.
МБУДО "ДШИ Земетчинского района" при поддержке отдела образования администрации Земетчинского района с 22 по 30 ноября проводит районный дистанционный конкурс детского рисунка "Разноцветный мир". Под руководством воспитателей Брызгалиной Н.А. и Ожогиной В.В. (филиал) на выставку были отправлены творческие работы наших воспитанников: Оли Б., Максима Е., Вики Ш. на тему: "Сказочный лес", Вари П. "Осень- волшебница", Ариши К. "Северное сияние", Вари А. "Разноцветные краски лета". Объявление итогов состоится 22 декабря. С нетерпением ждём результатов!
18 ноября 2021 г.
Педагоги нашего сада и филиала приняли участие в вебинаре Метеновой Н.М. (автор современных методик по семейному воспитанию) на тему "Эффективные формы очного и дистанционного взаимодействия педагога с семьей в соответствии с требованиями ФГОС".
18 ноября 2021 г.
23 октября 2021 г.
ГАОУ ДПО ИРР ПО с 11 октября по 9 ноября проводит областной конкурс презентаций для воспитателей по оформлению уголков по элементарной математике для детей старшего дошкольного возраста, в котором приняла участие воспитатель нашего детского сада Новикова Т.Н. Ждем результата!
18 октября 2021 г.
Центр дошкольного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО организует в онлайн режиме областную выставку детско - родительских поделок из природного материала "Природа моего родного края". Под руководством воспитателей Брызгалиной Н.А. и Костиной Л.В. (филиал) были отправлены поделки, сделанные семьей Есавкиных, семьями Юниных, Наумушкиных и Абузовых (филиал). Ждем результатов!
15 октября 2021 г.
С 4 по 15 октября в нашем детском саду проводилась выставка "Осенние фантазии" с участием детей и родителей. Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок. Мы говорим огромное спасибо родителям, которые вместе с нами стараются привлечь детей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям!
15 октября 2021 г.
Папа - надежный оплот семьи и ее благополучия. Только с хорошим отцом может быть настоящая семья. В 2021 году указом Президента России учрежден новый праздник - День отца, который будет отмечаться каждое третье воскресенье октября. Наш детский сад не остался в стороне от этого события. С целью сохранения и развития семейных ценностей, укрепления института семьи, в рамках реализации региональной программы "Семьеведение" Е.Ф.Купецковой и празднования Дня отца педагогами проведены беседы на темы: "Мой папа самый лучший", "Профессия моего папы", воспитанники нарисовали своих пап, а затем поделились рассказами "Папа может".
Поздравляем любимых пап с праздником!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20