Новости

29 декабря 2020 г.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка "Эколята - друзья и защитники Природы!"Абсолютным победителем занявшим 3 место среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Пензенской области, стал воспитанник нашего детского сада Тяглов Егор,а в номинации «Оригинальность рисунка» Никитин Егор. Оба участника награждены дипломами Министерства образования Пензенской области.
Мы от всей души поздравляем наших победителей! Молодцы!Так держать!
25 декабря 2020 г.
Украшенные к Новому году-окна один из ярких, тёплых и душевных атрибутов любимого многими праздника.Теперь, с помощью интернета, можно не только создать новогоднее настроение, но и заглянуть в новогодние окна друзей и знакомых в других городах, посёлках и деревнях нашей большой страны. Наш детский сад присоединился к Всероссийской предновогодней акции «#НовогодниеОкна». Загляните в новогодние праздничные окна нашего детского сада!
22 декабря 2020 г.
Подведены итоги III районного дистанционного конкурса "Разноцветный мир". В тематике "Моё воображение " дети проявили свои творческие и художественные способности. По итогам конкурса, размещенного на сайте ДШИ, наши воспитанники получили дипломы: Лаурет III степени Серёгин Станислав - работа "Сладкий мир фантазий", Дипломант II степени Кочетенкова Женя - работа "Муравьиная зарядка в детском саду", Дипломант III степени Пяткина Варя - работа "Путаница", Дипломант III степени Жалнин Юрий - работа "Что может быть семьи дороже на земле". Лыков Герман, Андрианова Варя и Есавкин Максим отмечены грамотами за участие в конкурсе. Воспитатели Ожогина В.В. и Соловьева Е.В. получили благодарности за вклад в эстетическое воспитание и активное участие в подготовке учащихся.
11 декабря 2020 г.
Сегодня в разновозрастной группе № 3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. было проведено развлечение по правилам безопасности и жизнедеятельности «Путешествие в страну безопасности».Цель данного мероприятия:формирование у детей навыков соблюдения правил безопасности дома и на улице.В ходе развлечения воспитанники отгадывали загадки,принимали участия в различных конкурсах: «Вызов пожарных», «Спасатели» и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях. Ребята отлично справились с заданиями и получили море впечатлений и хорошее настроение.
11 декабря 2020 г.
В рамках празднования Дня Конституции РФ в разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. прошло познавательное занятие, цель которого закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну. Дети посмотрели фильм "Малышам о Конституции", презентацию, прослушали гимн России. В ходе проведения занятия у детей сформировалось понимание того, что значит соблюдать законы нашей страны, а это прилежно заниматься, сохранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых. Занятия подобного рода помогают развивать у детей патриотизм и чувство гордости за свою страну.
10 декабря 2020 г.
Подготовка к Новому году - прекрасная возможность увлечь детей процессом создания чудес - изготовлением новогодних игрушек.Сегодня сотрудники отдела по работе с детьми центральной библиотеки провели с воспитанниками разновозрастной группы №1 мастер-класс "И начали творить чудеса". Цель занятия - создать праздничное новогоднее настроение и развить творческие способности детей. Библиотекари приготовили для ребят интересные игры. Дошколята наряжали ёлочку, рисуя на ней игрушки, угадывали на ощупь с закрытыми глазами новогодние атрибуты, играли со снежками, отгадывали загадки на новогоднюю тематику. В завершении изготовили поделку - игрушку на ёлку. Дети остались довольны.
7 декабря 2020 г.
Министерство образования Пензенской области и ГБУДОПО "Центр развития творчества детей и юношества",(Региональная Экостанция Пензенской области) с 12 ноября по 25 декабря 2020г.проводит региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка "Эколята - друзья и защитники Природы!" В разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А.на выставку отправлены три лучшие работы наших воспитанников.
С нетерпением ждём результатов!
4 декабря 2020 г.
ГАОУ ДПО ИРР ПО в режиме онлайн проводит научно-практическую конференцию"Педагогическая практика работы с детьми раннего возраста". Воспитатель нашего детского сада Суркова А.А. приняла участие в ней и подготовила доклад на тему "Опыт работы с детьми раннего дошкольного возраста", в котором поделилась своей работой по развитию сенсорных способностей детей.
30 ноября 2020 г.
МБУДО "ДШИ Земетчинского района" с 20 ноября проводит районный дистанционный конкурс детского рисунка "Разноцветный мир". Под руководством воспитателей Соловьевой Е.В. и Ожогиной В.В. на выставку были отправлены творческие работы наших воспитанников на тему "Моё воображение". Объявление итогов конкурса состоится 15 декабря. Ждём результатов!
13 ноября 2020 г.
Сегодня наш сад, разновозрастная группа №1 с воспитателем Брызгалиной Н.А. и филиал, разновозрастная группа №2 с воспитателем Новиковой Т.Н. присоединились к всероссийскому уроку "Эколята - молодые защитники природы" в форме игры путешествия "Лесные тайны". Далее смотрите раздел "Мероприятия".
13 ноября 2020 г.
Каждый ребёнок любит мультфильмы, и, конечно, каждый знаком со Смешариками - забавными круглыми существами, живущими в собственном вымышленном мире.Сотрудники отдела по работе с детьми Центральной библиотеки провели для воспитанников разновозрастной группы №2 мастер - класс "Мастерская сказки". Ребята с библиотекарями сделали героев всеми любимого мультфильма из CD - дисков и цветной бумаги. Участники мастер - класса очень старались и остались довольны своим творчеством.
14 октября 2020 г.
Сегодня в нашем детском саду состоялась встреча с сотрудниками отдела по работе с детьми центральной библиотеки. Они приготовили для ребят увлекательную литературно - игровую программу: "Осень в гости к нам пришла и гостинцы принесла". На протяжении всего мероприятия дети увлеченно слушали и отвечали на вопросы, отгадывали загадки, принимали участие в играх. Осень – волшебная пора, когда увядание природы сопровождается буйством красок и удивительными открытиями для ребенка. Поделки из природного материала помогают объединить познание окружающего мира и творческое развитие детей в единый увлекательный процесс. Осенние листья – пожалуй, лучший подарок природы для совместных занятий. А самыми популярными продолжают оставаться аппликации из сухих осенних листьев. На прощание сотрудники библиотеки провели с детьми мастер - класс "Чудеса из осенних листьев". Они решили сохранить красоту осенних листьев и сделать из них ёжика, которого украсили осенними листьями и фруктами. Участники мастер-класса очень старались и остались довольны своим творчеством.
Страницы: