Новости

7 октября 2020 г.
4 октября во всём мире отмечается Международный день защиты животных.В разновозрастной группе №1, под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А прошло познавательное занятие, цель которого, вспомнить о том, что мы не одни живем на планете. С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. И животные имеют право на комфортную и свободную жизнь не меньше, чем люди. Самым ярким сюрпризом для воспитанников,стала демонстрация домашнего мини - зоопарка. Тематический день, посвященный животным, должен еще раз напомнить людям, об одном из замечательных человеческих качеств – милосердии, которое должно распространяться и на наших «меньших братьев». Ведь их жизнь и благополучие во многом зависит от людей.
28 августа 2020 г.
27 августа 2020 г. состоялся ежегодный августовский педагогический форум "Системное развитие регионального образования: реалии и новые возможности в Пензенской области". На форуме принимали участие заместитель главы администрации Земетчинского района Воронцова С.А., начальник отдела образования Доронцева Т.Н., руководители и педагогические работники образовательных организаций, представители профсоюзных организаций. На педагогическом форуме педагоги делились опытом работы в своих образовательных организациях.От нашего сада воспитатель Брызгалина Н.А. поделилась опытом по теме "Проектная деятельность в детском саду".
30 июля 2020 г.
Уважаемые родители!
С 3 августа 2020 года наш детский сад и Филиал возобновляет работу в обычном режиме с соблюдением рекомендаций по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID - 19 Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
8 июня 2020 г.
12 июня наша страна будет отмечать праздник "День России". Наш детский сад присоединился к Всероссийской акции "Окна России", ведь объединившись мы внесём свой маленький вклад в проявление гражданской позиции, патриотизма и любви к Родине.
5 июня 2020 г.
С 1 июня по 30 июня государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт регионального развития Пензенской области " проводит областной конкурс на лучший конспект развлечения "Мама, папа, я - спортивная семья". Воспитатели Новикова Т. Н. и Сутягина Е.А. приняли участие. Ждем результатов.
8 мая 2020 г.
9 мая вся наша большая страна отмечает великий праздник - День Победы в Великой Отечественной войне. Наш детский сад присоединился к Всероссийской гражданско - патриотической акции, приуроченной такому великому событию с прекрасным названием "Посади дерево Победы!". Мы сажали деревья в память о каждом из тех миллионов человек, кто ценой своей жизни отстоял свободу нашей Родины и наше будущее.
8 мая 2020 г.
В преддверии проведения мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов наш детский сад присоединился к Всероссийской акции "Окна Победы".
21 апреля 2020 г.
Подведены итоги областного конкурса художественного творчества "Пожарная безопасность глазами детей". Воспитанники нашего детского сада (воспитатель Ожогина В.В.) заняли призовые места в своей возрастной категории: Серганов Володя - 1 место (рисунок "Не играй с огнём"), Воронина Вика - 2 место (аппликация "Спички детям - не игрушка!"), Бурлак Дарья - 2 место (аппликация "Сбережём планету от пожара!"
25 марта 2020 г.
Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Центр Охраны Дикой природы международной социально-экологической акции - "Марш парков-2020" проводят конкурсы детского творчества "Мир заповедной природы 2020". В данном конкурсе наши воспитанники приняли участие. Под руководством воспитателей Сурковой А.А. и Ожогиной В.В. были отправлены на конкурс детские рисунки на тему "Природа родного края". Подведение итогов будет проходить 14 апреля. С нетерпением ждём результатов!
19 марта 2020 г.
Дети 6-7 лет разновозрастной группы №2 приняли участие в программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Ребята проходили следующие испытания: бег на 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель (6 метров), подъём туловища из положения лёжа, руки за головой. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость и ловкость. Поздравляем и ждём результатов!
15 марта 2020 г.
В нашем детском саду стартовал проект по сбору отработанных элементов питания "Сдай батарейки с DURACELL". Основная цель проекта: развитие экологической культуры в стране и увеличение количества батареек, поступающих на переработку. Проект продлится до 31 мая 2020 года. Просим родителей и детей принять участие в проекте.
Страницы: