Новости

2 февраля 2024 г.
Лепка снеговика - занятие интересное и увлекательное как для детей, так и для взрослых. В филиале нашего сада прошел конкурс "Лучший снеговик детского сада". С огромной радостью дети разновозрастных групп № 1 и № 2 соревновались между собой. Украшать снеговиков ребятам помогали воспитатели. В итоге победила "дружба". А снеговики получились на славу!!!
29 января 2024 г.
Воспитанники нашего детского сада и филиала приняли участие в региональной экологической акции "Покормите птиц зимой", организованной Министерством образования Пензенской области. Цель акции - привлечение внимания жителей Пензенской области к проблемам зимующих видов птиц с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия. В номинации "Лучшая кормушка для пернатых" в региональный комитет отправлены конкурсные работы воспитанников разновозрастной группы №1 Дунаева Матвея, Сионихина Кирилла, Петренкова Егора, Власова Дмитрия (воспитатель Соловьева Е.В.) и Юнина Егора (воспитатель Костина Л.В. филиал). Ребята совместно с родителями изготовили очень интересные и замечательные "птичьи столовые". Благодарим за участие и ждём награждений!
26 января 2024 г.
27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. Накануне этой памятной даты воспитателем Соловьевой Е.В. в разновозрастной группе №1 проведён познавательный час. Цель которого, рассказать детям о подвиге ленинградцев , вызвать чувство гордости за свою Родину. Педагог организовала просмотр видеослайдов о блокаде Ленинграда, "Дороге жизни", дневнике Тани Савичевой, мемориалах "Разорванное кольцо", "Цветок жизни", об Аллее Берёз. Дети наглядно увидели кусок хлеба 125 г, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды. Ребята прослушали аудиозапись песни "Вставай, страна огромная", отрывка симфонии №7 Д.Шостаковича, запись воздушной тревоги. Под звуки метронома воспитанники минутой молчания почтили память погибших, исполнили песню "Солнечный круг".
Всё это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребёнок почувствовал волнение и трепет от той информации, которую узнал в этот день.
25 января 2024 г.
С раннего возраста очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека. Экскурсию в районную детскую библиотеку дошкольники нашего сада ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с "книжкиным домом". 25 января работники библиотеки радушно встретили воспитанников разновозрастной группы №1 вместе с воспитателем Соловьевой Е.В. и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Библиотекарь Мария Алексеевна поведала ребятам об истории появления книги, какие бывают книги, познакомила с помещениями библиотеки - читальным залом и абонементом. Рассказала детям, что книги можно читать в библиотеке, а можно брать домой. А затем воспитанникам был представлен показ сказки с использованием перчаточных кукол.
Первое посещение библиотеки прошло интересно и познавательно. Хочется верить, что скоро ребята станут её постоянными читателями.
16 января 2024 г.
Морозный воздух прекрасно уничтожает разные вредные микробы и укрепляет иммунитет. Поэтому гулять зимой и заниматься спортом очень полезно, даже если на улице холодно. С целью популяризации физической культуры среди дошкольников, пропаганды ЗОЖ, развития волевых и физических качеств в разновозрастной группе N1 воспитателем Сысоевой В.Н. организованы санные эстафеты «Вперед, Россия!». Дети остались довольны, получив мощный заряд положительных эмоций!
15 января 2024 г.
Снежная зима-это не только прекрасное время для различных детских забав, но и постепенно нарастающие сугробы. Январские метели принесли нам огромное количество снега. Воспитанники разновозрастной группы N1, вооружившись лопатками, дружно вышли на участок детского сада и с удовольствием расчистили дорожки и очистили скамеечки от снега. Работа у всех спорилась, и время пролетело незаметно быстро. В конце приятно было увидеть результаты своего труда. Ведь каждый внёс в общее дело частичку своего труда. А воспитанники, помогая взрослым, учатся правильно держать лопатку и расчищать пространство от снега. В результате у детей формируется привычка трудовому усилию, желанию трудиться, развивается умение оказывать посильную помощь товарищу в процессе труда. Ну, а затем можно и поиграть! Ребята умеют и играть, и веселиться, и работать!
11 января 2024 г.
Подведены итоги участия в проекте "Сдай батарейки с DURACELL" в номинации "Разрядись" по сбору отработанных элементов питания. За активное участие наш детский сад и филиал награждён благодарностью.
10 января 2024 г.
С целью создания условий на участке детского сада в зимний период, отвечающих интересам и запросам детей для повышения двигательной активности во время прогулок 10 января 2024 года в нашем детском саду прошла акция « Снежный десант» Данная акция поспособствовала не только уборке снега, но и сплочению воспитанников и коллектива. Дети дружно с воспитателями: Соловьевой Е.В, Брызгалиной Н.А и дворником расчищали площадку и оборудование от снега. От снежных заносов не осталось ни следа! Ни мороз, ни сильный ветер не смогли испортить настроение участникам акции «Снежный десант». Все счастливые и розовощекие вернулись в группы.
22 декабря 2023 г.
22 декабря воспитанники разновозрастной группы № 1 нашего сада, под руководством воспитателя Костиной Л.В. присоединились к Общероссийскому общественному проекту "Демографическая платформа. РФ" и приняли участие в проведении праздника благодарности родителям "Спасибо за жизнь". Дети с большим удовольствием изготовили "Коробочки благодарности" для своих любимых родителей. #спасибозажизнь#Земетчино2023
7 декабря 2023 г.
Воспитанники нашего детского сада и филиала приняли участие в региональной онлайн выставке плакатов "Безопасность дорожного движения", организованной Центром дошкольного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО. На выставку отправлены фотоматериалы работ детей разновозрастной группы №1 (воспитатель Соловьева Е.В.) - Дунаева Матвея, Сионихина Кирилла, Власова Дмитрия и разновозрастной группы № 1 (филиал, воспитатель Костина Л.В.) - Юнина Егора и Николаевой Варвары. Ребята подготовили красочные плакаты заданной тематики, изготовленные совместно с родителями. Благодарим за участие!
7 декабря 2023 г.
Уже стало доброй традицией проводить акцию «Покормите птиц зимой».Зимнее время- это не только веселые праздники, катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Поэтому наша задача- заботиться о братьях наших меньших. Зимующие птицы очень нуждаются в помощи. Приглашаем к нам присоединиться!!!!
1 декабря 2023 г.
В рамках волонтерской акции «Посылка солдату» на базе нашего детского сада и филиала был организован сбор посылок. Акция прошла с целью оказания поддержки и поднятия боевого духа солдат, участвующих в специальной военной операции. Кроме того, она объединила детей, педагогов и родителей в едином благородном и социально- полезном деле! От всей души благодарим всех принявших участие в нашей акции! Важно помнить о главном: «Вместе мы - сила, вместе - мы непобедимы!»
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20