Новости

24 февраля 2021 г.
В рамках празднования Дня космонавтики и 60 - летия полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос творческая мастерская "Рисуй с нами" совместно с педагогическим журналом "Творчество без границ" приглашает присоединиться к всероссийским мероприятиям, посвящённым Дню космонавтики, приняв участие в дистанционном конкурсе "Космическое путешествие"в разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. на конкурс отправлены четыре лучшие работы наших воспитанников, в таких номинациях, как: рисунок и поделка.

С нетерпеньем ждём результатов!
1 февраля 2021 г.
С 25 января по 15 февраля ГАОУ ДПО "Институт регионального развития Пензенской области" проводит конкурс на лучший сценарий развлечения "Изучаем элементарную математику" в дошкольных группах дошкольных образовательных организаций. Воспитателем Соловьевой Е.В. на конкурс был представлен конспект математического досуга "В поисках клада" для детей старшего дошкольного возраста, воспитателем Костиной Л.В. - сценарий развлечения "Математические путешествия".
30 января 2021 г.
Прекрасное время года-зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию и воображение. Глядя на эту белоснежную красоту хочется творить!
В нашем детском саду прошла выставка рисунков под названием "Зимние фантазии". Целью данной выставки являлось создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие укреплению связей детского сада и семьи, создание волшебной зимней атмосферы. Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал. Мы благодарим родителей, принявших активное участие в выставке.
29 декабря 2020 г.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка "Эколята - друзья и защитники Природы!"Абсолютным победителем занявшим 3 место среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Пензенской области, стал воспитанник нашего детского сада Тяглов Егор,а в номинации «Оригинальность рисунка» Никитин Егор. Оба участника награждены дипломами Министерства образования Пензенской области.
Мы от всей души поздравляем наших победителей! Молодцы!Так держать!
25 декабря 2020 г.
Украшенные к Новому году-окна один из ярких, тёплых и душевных атрибутов любимого многими праздника.Теперь, с помощью интернета, можно не только создать новогоднее настроение, но и заглянуть в новогодние окна друзей и знакомых в других городах, посёлках и деревнях нашей большой страны. Наш детский сад присоединился к Всероссийской предновогодней акции «#НовогодниеОкна». Загляните в новогодние праздничные окна нашего детского сада!
22 декабря 2020 г.
Подведены итоги III районного дистанционного конкурса "Разноцветный мир". В тематике "Моё воображение " дети проявили свои творческие и художественные способности. По итогам конкурса, размещенного на сайте ДШИ, наши воспитанники получили дипломы: Лаурет III степени Серёгин Станислав - работа "Сладкий мир фантазий", Дипломант II степени Кочетенкова Женя - работа "Муравьиная зарядка в детском саду", Дипломант III степени Пяткина Варя - работа "Путаница", Дипломант III степени Жалнин Юрий - работа "Что может быть семьи дороже на земле". Лыков Герман, Андрианова Варя и Есавкин Максим отмечены грамотами за участие в конкурсе. Воспитатели Ожогина В.В. и Соловьева Е.В. получили благодарности за вклад в эстетическое воспитание и активное участие в подготовке учащихся.
11 декабря 2020 г.
Сегодня в разновозрастной группе № 3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. было проведено развлечение по правилам безопасности и жизнедеятельности «Путешествие в страну безопасности».Цель данного мероприятия:формирование у детей навыков соблюдения правил безопасности дома и на улице.В ходе развлечения воспитанники отгадывали загадки,принимали участия в различных конкурсах: «Вызов пожарных», «Спасатели» и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях. Ребята отлично справились с заданиями и получили море впечатлений и хорошее настроение.
11 декабря 2020 г.
В рамках празднования Дня Конституции РФ в разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. прошло познавательное занятие, цель которого закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну. Дети посмотрели фильм "Малышам о Конституции", презентацию, прослушали гимн России. В ходе проведения занятия у детей сформировалось понимание того, что значит соблюдать законы нашей страны, а это прилежно заниматься, сохранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых. Занятия подобного рода помогают развивать у детей патриотизм и чувство гордости за свою страну.
10 декабря 2020 г.
Подготовка к Новому году - прекрасная возможность увлечь детей процессом создания чудес - изготовлением новогодних игрушек.Сегодня сотрудники отдела по работе с детьми центральной библиотеки провели с воспитанниками разновозрастной группы №1 мастер-класс "И начали творить чудеса". Цель занятия - создать праздничное новогоднее настроение и развить творческие способности детей. Библиотекари приготовили для ребят интересные игры. Дошколята наряжали ёлочку, рисуя на ней игрушки, угадывали на ощупь с закрытыми глазами новогодние атрибуты, играли со снежками, отгадывали загадки на новогоднюю тематику. В завершении изготовили поделку - игрушку на ёлку. Дети остались довольны.
7 декабря 2020 г.
Министерство образования Пензенской области и ГБУДОПО "Центр развития творчества детей и юношества",(Региональная Экостанция Пензенской области) с 12 ноября по 25 декабря 2020г.проводит региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка "Эколята - друзья и защитники Природы!" В разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А.на выставку отправлены три лучшие работы наших воспитанников.
С нетерпением ждём результатов!
4 декабря 2020 г.
ГАОУ ДПО ИРР ПО в режиме онлайн проводит научно-практическую конференцию"Педагогическая практика работы с детьми раннего возраста". Воспитатель нашего детского сада Суркова А.А. приняла участие в ней и подготовила доклад на тему "Опыт работы с детьми раннего дошкольного возраста", в котором поделилась своей работой по развитию сенсорных способностей детей.
30 ноября 2020 г.
МБУДО "ДШИ Земетчинского района" с 20 ноября проводит районный дистанционный конкурс детского рисунка "Разноцветный мир". Под руководством воспитателей Соловьевой Е.В. и Ожогиной В.В. на выставку были отправлены творческие работы наших воспитанников на тему "Моё воображение". Объявление итогов конкурса состоится 15 декабря. Ждём результатов!
Страницы: