Новости

14 мая 2021 г.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучший стенд(уголок)»Эколята-Дошколята» в дошкольных образовательных учреждениях Пензенской области. По итогам конкурса воспитатель Брызгалина Н.А награждена дипломом за 3 место, а Новикова Т.Н. - дипломом за участие.
12 мая 2021 г.
Министерство образования Пензенской области и ГБУДОПО "Центр развития творчества детей и юношества" проводят Всероссийский конкурс на лучший стенд (уголок) "Эколята - дошколята". Педагоги нашего детского сада Брызгалина Н. А., Новикова Т. Н. приняли участие в конкурсе. Ждем результатов!
9 мая 2021 г.
В честь великого праздника воспитанники нашего детского сада приняли участие в акции «Окна Победы»,приуроченное к празднованию 76 летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции:привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, соединяя такие добродетели, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи. На призыв принять участие в акции откликнулись родители, украсили окна красивыми фигурами и картинками, с детьми приготовили и записали слова благодарности ветеранам.
23 апреля 2021 г.
Издавна один из почитаемых у славян праздников - Вербное воскресение - был всегда ещё одним из самых детских праздников. Как и наши предки, мы продолжаем за неделю до Пасхи отмечать Вербное воскресенье вместе с детьми. На интегрированном занятии воспитатель Ожогина В.В. познакомила детей с традициями и обычаями этого праздника. Ребята послушали отрывки из музыкальных произведений и стихи о вербе. Для своей семьи дети сделали поздравительную открытку "Букетик вербушки".
22 апреля 2021 г.
Сегодня 22 апреля в нашем дошкольном учреждении мероприятия были посвящены Международному Дню Земли. В старшей группе день начался с познавательной беседы об экологических проблемах на Земле. На занятии по изодеятельности , используя технику рисования (соль+акварель), воспитанники вместе со своим воспитателем Ожогиной В.В. раскрашивали рисунки, призывающие беречь природу. Во время прогулки дети вместе с родителями высаживали саженцы берёз, лип и клёнов.
12 апреля 2021 г.
2021 год в России объявлен юбилейным годом Космоса. В связи с юбилейной датой, в разновозрастной группе №2 под руководством воспитателя Ожогиной В.В. было проведено тематическое занятие "Космические дали". Это мероприятие расширило кругозор детей и обогатило их новыми знаниями о неизведанном космосе. А на рисование ребята создали космический коллаж из рисунков, выполненных в технике "Витраж", и назвали его "Путь к звёздам".
7 апреля 2021 г.
С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни 7 апреля в нашем детском саду прошёл День здоровья. В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, начался он, с утренней гимнастики.В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием "Всё о здоровье". С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы., а также спортивные эстафеты. тематические занятия, сюжетно - ролевые игры.
Проведённый День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций,объединению взрослых и детей общими целями.
6 апреля 2021 г.
Детям младшего дошкольного возраста свойственно наглядно-образное мышление. Именно поэтому они любят эксперименты. Вместе с воспитателем они проводят простейшие исследования, которые закладывают основу будущей познавательной деятельности. Сегодня в разновозрастной группе №1 воспитателем Костиной Л.В. с целью формирования представлений о свойствах воды организована опытно - экспериментальная деятельность "Чудесная водица". Малыши опытным путем выяснили свойства воды: прозрачная, без запаха, льется, превращается в лёд, может растворять некоторые вещества и принимать их качества. Занятия экспериментальной деятельностью способствуют развитию мыслительных умений: сравнивать, обобщать, анализировать. Выводы, сделанные из самостоятельных наблюдений, формируют жизненный опыт и позицию дошколят.
6 апреля 2021 г.
ГАОУ ДПО ИРР ПО организует в онлайн режиме областную фотовыставку наглядных пособий по элементарной математике для детей младшего дошкольного возраста. Воспитатели нашего сада и филиала приняли участие, отправив четыре работы на фотовыставку.
5 апреля 2021 г.
Подведены итоги Всероссийского дистанционного творческого конкурса "Космическое путешествие!". Наивысший балл (9 баллов из 7 возможных) в номинации "рисунок" получил воспитанник нашего детского сада Серёгин Стас, который награждён дипломом II степени, а Ладыгина Лера получила сертификат участника. Кочетенкова Женя и Андрианова Варя награждены дипломами III степени в наминации "поделка", а Есавкин Максим и Жалнин Юра получили сертификаты участников. Поздравляем с победой! Так держать!
22 марта 2021 г.
20 марта 2021 г. состоялся районный Фестиваль - конкурс детского творчества "Земетчинские звездочки", посвященный Году культурного и духовного наследия Пензенской области. В Фестивале-конкурсе приняли участие 11 коллективов образовательных организаций. Воспитанники нашего детского сада под руководством музыкального руководителя Концовой О.П. выступили в возрастной категории от 5 до 7 лет с песней "У колодца".
25 февраля 2021 г.
Сегодня в разновозрастной группе №2 воспитателем Сурковой А.А. было проведено мероприятие по правилам безопасности и жизнедеятельности "Безопасность вокруг нас". Цель данного мероприятия: формирование у младших дошкольников представления о правилах безопасного поведения в группе, на улице, дома, умения и навыки необходимые для поддержания здоровой жизнедеятельности. В гости к детям приходила Непослушка, которая детям сначала прислала письмо и посылку с опасными предметами, а затем пришла и сама. Дети рассказали Непослушке, почему нельзя играть с этими предметами и научили её безопасным играм со своими любимыми игрушками, а также осторожности при встрече с незнакомыми людьми. Она пообещала исправиться и выучить все правила безопасности.. Дети в ходе игры узнали много нового и зарядились хорошим настроением.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22