Новости

27 апреля 2024 г.
27 апреля дети разновозрастных групп №1 и №3 под руководством своих воспитателей: Брызгалиной Н.А и Сутягиной Е.А отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.
Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились — вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. И вот этот день настал. Даже дорога до пожарной части и обратно была познавательной и увлекательной.
А когда началась экскурсия по пожарной части — впечатлений и эмоций детей было просто не передать. Нас встретили заместитель начальника пожарной части Молотков Дмитрий Николаевич и его сотрудники, которые подробно рассказали о пожарной части, об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, о том, как они работают, чем оборудованы. Рассмотрели специальные костюмы и средства защиты, необходимые при тушении пожара. Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, рассказали о их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных помещениях. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным.
Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.
Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях при его тушении. Но самое главное это знание о том, как не допустить возникновения пожара.
26 апреля 2024 г.
Газета «Пензенская правда» объявила ставший традиционным песенный конкурс «За Победу!» и воспитанники разновозрастных групп №1 и №3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А и музыкального руководителя Концовой О.П приняли участие. Ждем итогов конкурса!!!
24 апреля 2024 г.
24 апреля в рамках парциальной программы «Семьеведение» Е.Ф Купецковой и пилотного проекта, направленного на стимулирование рождаемости. В нашем саду прошла «Родительская гостиная» в форме круглого стола с участием заведующей, воспитателей, родителей,педагога - психолога БППК в Земетчинском районе.Цель данного события: расширить представление родителей о понятии «родительский авторитет» и его влияние на воспитание и развитие личности ребенка.Родители не пожалели, что посетили данное мероприятие. У всех остались хорошие впечатления, желание ещё встретиться и не раз, разрешить все свои нерешенные вопросы….
22 апреля 2024 г.
С целью расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете в разновозрастной группе N1 организовано познавательное мероприятие, посвященное дню Земли.
19 апреля 2024 г.
Воспитанники разновозрастной группы №2 под руководством воспитателя Сурковой А.А. приняли участие во Всероссийском детском оздоровительном конкурсе "Малыши против простуды и гриппа - 2024", организованного АО " Медико-Биологическим Научно- Производственным Комплексом "Цитомед", который проходил с 10 февраля по 21 апреля. С малышами было проведено тематическое занятие с показом презентации "Путешествие в страну Неболейка" и разучен противовирусный танец . Ждем результаты!
11 апреля 2024 г.
С целью расширения и углубления знаний дошкольников о космосе и воспитания чувства патриотизма, с воспитанниками разновозрастной группы №З воспитателем Брызгалиной Н.А проведено познавательное занятие по формированию целостной картины мира "Космический полёт". Ребята в доступной, увлекательной и игровой форме узнали о космосе, о планетах солнечной системы, познакомились с историей возникновения праздника и историей развития космонавтики.Воспитанники с удовольствием слушали рассказы о первых космонавтах - собаках, о героях космоса, о том, что космонавты берут собой в космос и чем питаются, рассматривали иллюстрации с изображением планет, отгадывали загадки и просто мечтали о полёте в космос, совершить незабываемое путешествие к планетам разноцветных звёзд. Занятие произвело на детей огромное впечатление, что позволило им погрузиться в небесную атмосферу и космического пространства, которое поразило их воображение. Каждый ребёнок открыл для себя такой, притягательный, удивительный и загадочный мир космоса, совершив виртуальный космический полёт.
8 апреля 2024 г.
В рамках реализации Международного инновационного проекта "Моя Отчизна" воспитатель Брызгалина Наталья Александровна приняла участие в Всероссийском конкурсе "Родина у нас одна", в номинации методических работ. Работа "Славный Пензенский край" удостоена диплома победителя II степени!
6 апреля 2024 г.
В детском саду стала доброй традицией принимать участие в различных региональных проектах, один из которых "Сдай батарейки". Основная цель проекта: развитие экологической культуры в стране и увеличение количества батареек, поступающих на переработку.
Весенний старт проекта продлится до 10 мая 2024 года. Просим родителей и детей принять участие в проекте.
4 апреля 2024 г.
В нашем детском саду прошла акция "Скворечник". Наши папы и дедушки вместе с детьми сделали дома скворечники, которые затем развесили на деревьях на территории детского сада. Теперь скворцы поселятся рядом с нами и ребята будут наблюдать за их жизнью. Данная акция способствует формированию экологической культуры, воспитывает бережное отношение к природе.
Огромная благодарность папам и дедушкам наших воспитанников - участникам акции: Рябову Н., Юнину А., Николаеву В., Ухину Н., Лисину И., Спирину А., Колиганову Д., Лебедеву Е.
1 апреля 2024 г.
Международный день птиц - экологический праздник, который отмечается 1 апреля. Сегодня в нашем детском саду во всех разновозрастных группах прошёл тематический день "День птиц". С детьми провели познавательные беседы, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, рисовали "Полёт птиц", делали аппликацию "Птичий домик". В результате проведённой работы воспитанники усвоили правило:"Птиц не нужно обижать, птицам нужно помогать! "
1 апреля 2024 г.
В нашем детском саду ежегодно проходит волонтерская акция:"Подари книгу саду». И этот год не стал исключением , в разновозрастной группе №3 с 1 по 30 апреля продлится данная акция.Цель мероприятия:привлечь внимание родителей к данной проблеме и совместно с воспитателями решать её.
1 апреля 2024 г.
30 марта в спортивном зале ФОКа состоялся муниципальный этап Областного фестиваля среди семей "Папа, мама, я - спортивная семья" в рамках регионального проекта "Спорт - норма жизни ", посвящённого Году семьи в России. В мероприятии приняли участие семейные команды детского сада и филиала: семья Краснобаевых, семья Простовых, семья Володиных. Командам были предложены занимательные эстафеты и конкурсы. По итогам соревнований среди семей места распределились следующим образом:
1 место - семья Простовых (филиал)
2 место - семья Краснобаевых (сад № 3)
3 место - семья Володиных (филиал)
Победители были награждены грамотами и подарками. Поздравляем и желаем спортивных успехов!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20