Новости

14 марта 2024 г.
Педагоги нашего сада приняли участие в вебинаре Метеновой Н.М( автор современных методик по семейно- нравственному воспитанию) на тему: «Формирование экологического сознания дошкольников как средство воспитания патриотизма в условиях реализации ФОП ДО»
29 февраля 2024 г.
Муниципальный Центр тестирования ГТО Земетчинского района с 23 января по 3 февраля 2024 г. проводил конкурс рисунков "ГТО - время сильных!" среди дошкольных учреждений. По результатам конкурса воспитанники нашего сада заняли призовые места: Рябов Павел - 1 место, а Абузов Никита - 3 место (руководитель Костина Л.В.) Молодцы!!!
21 февраля 2024 г.
21 февраля - Международный день родного языка. В рамках реализации регионального проекта "Подготовка дошкольников к обучению грамоте в детском саду" в разновозрастных группах №1 и №3 воспитателем Сутягиной Е. А. была проведена игра-викторина "Знатоки правильной речи". Цель которой, совершенствовать навыки правильной речи, обучать владению речью как средством общения и культуры. На протяжении всей игры дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли разные задания. Ребята получили массу удовольствия и положительные эмоции.
20 февраля 2024 г.
В январе 2024 г. ГБУ ДО ПО "Центр развития творчества детей и юношества", в рамках региональной экологической акции "Природа губернии - моя забота!" проводил региональную акцию "Покормите птиц зимой!"
По итогам данной акции в номинации "Лучшая кормушка для пернатых" воспитанник нашего сада Юнин Егор (руководитель Костина Л.В.) занял 1 место. Поздравляем Егора и его папу, с которым вместе делали кормушку для птиц. Молодцы!!!
19 февраля 2024 г.
В рамках волонтерской акции "Посылка солдату" в нашем саду собрали очередную партию гуманитарной помощи для бойцов СВО. На этот раз военнослужащие получат сладости, детские рисунки и поздравительные письма ко ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
Спасибо всем сотрудникам нашего сада, воспитанникам и их родителям за помощь в сборе посылок!
14 февраля 2024 г.
В рамках объявленного Года Семьи, с целью пропаганды традиционных семейных ценностей и популяризации здорового образа жизни в нашем саду организована выставка фотоколлажей "Моя спортивная семья". Были представлены работы семей Простовых, Спириных, Юниных и Муленковых. Дети с увлечением рассказывали о том, как они всей семьей проводят свободное время, как любят заниматься спортом вместе. Фотоколлажи заинтересовали всех! Спасибо участникам фотовыставки! Так держать!
А семьи Шавыркиных, Артамоновых, Овчинниковых, Кирпичевых и Ухиных приняли участие в районной фотовыставке "Моя семья" в день торжественного открытия Года Семьи "Крепка семья - крепка Россия".
2 февраля 2024 г.
В нашем детском саду под руководством воспитателей: Брызгалиной Н.А и Соловьевой Е. В прошел конкурс рисунков «Русская зима глазами детей», который проходил с 15 января по 26 января. Были подведены итоги и выбраны лучшие работы, семьи и их воспитанники награждены грамотами и ценными призами.
2 февраля 2024 г.
Лепка снеговика - занятие интересное и увлекательное как для детей, так и для взрослых. В филиале нашего сада прошел конкурс "Лучший снеговик детского сада". С огромной радостью дети разновозрастных групп № 1 и № 2 соревновались между собой. Украшать снеговиков ребятам помогали воспитатели. В итоге победила "дружба". А снеговики получились на славу!!!
29 января 2024 г.
Воспитанники нашего детского сада и филиала приняли участие в региональной экологической акции "Покормите птиц зимой", организованной Министерством образования Пензенской области. Цель акции - привлечение внимания жителей Пензенской области к проблемам зимующих видов птиц с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия. В номинации "Лучшая кормушка для пернатых" в региональный комитет отправлены конкурсные работы воспитанников разновозрастной группы №1 Дунаева Матвея, Сионихина Кирилла, Петренкова Егора, Власова Дмитрия (воспитатель Соловьева Е.В.) и Юнина Егора (воспитатель Костина Л.В. филиал). Ребята совместно с родителями изготовили очень интересные и замечательные "птичьи столовые". Благодарим за участие и ждём награждений!
26 января 2024 г.
27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. Накануне этой памятной даты воспитателем Соловьевой Е.В. в разновозрастной группе №1 проведён познавательный час. Цель которого, рассказать детям о подвиге ленинградцев , вызвать чувство гордости за свою Родину. Педагог организовала просмотр видеослайдов о блокаде Ленинграда, "Дороге жизни", дневнике Тани Савичевой, мемориалах "Разорванное кольцо", "Цветок жизни", об Аллее Берёз. Дети наглядно увидели кусок хлеба 125 г, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды. Ребята прослушали аудиозапись песни "Вставай, страна огромная", отрывка симфонии №7 Д.Шостаковича, запись воздушной тревоги. Под звуки метронома воспитанники минутой молчания почтили память погибших, исполнили песню "Солнечный круг".
Всё это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребёнок почувствовал волнение и трепет от той информации, которую узнал в этот день.
25 января 2024 г.
С раннего возраста очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека. Экскурсию в районную детскую библиотеку дошкольники нашего сада ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с "книжкиным домом". 25 января работники библиотеки радушно встретили воспитанников разновозрастной группы №1 вместе с воспитателем Соловьевой Е.В. и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Библиотекарь Мария Алексеевна поведала ребятам об истории появления книги, какие бывают книги, познакомила с помещениями библиотеки - читальным залом и абонементом. Рассказала детям, что книги можно читать в библиотеке, а можно брать домой. А затем воспитанникам был представлен показ сказки с использованием перчаточных кукол.
Первое посещение библиотеки прошло интересно и познавательно. Хочется верить, что скоро ребята станут её постоянными читателями.
16 января 2024 г.
Морозный воздух прекрасно уничтожает разные вредные микробы и укрепляет иммунитет. Поэтому гулять зимой и заниматься спортом очень полезно, даже если на улице холодно. С целью популяризации физической культуры среди дошкольников, пропаганды ЗОЖ, развития волевых и физических качеств в разновозрастной группе N1 воспитателем Сысоевой В.Н. организованы санные эстафеты «Вперед, Россия!». Дети остались довольны, получив мощный заряд положительных эмоций!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20