Новости

28 марта 2024 г.
#АкцияЖуравли
#МыВместе
#СветлаяПамять
Сегодня 27 марта в разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Сутягиной Е. А. было проведено не большое мероприятие в рамках Акции "Журавли", посвящённой жертвам теракта 22.03.2024 года. Дети узнали, с чем связана данная акция, и почему именно журавли являются олицетворение грусти и памяти по погибшим. Ребята сделали журавлей в технике оригами и вручили их сотрудникам детского сада в память о погибших 22.03.2024 года в "Крокус Сити Холле".
28 марта 2024 г.
Театр в детском саду развивает умение ребёнка видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Сегодня в разновозрастной группе №2 воспитатель Сутягина Е. А. организовала театрализованный показ сказки "Колобок" для детей нашего детского сада. Сказка произвела на малышей огромное впечатление.
27 марта 2024 г.
С целью воспитания любви и уважения к родителям, формирования представления ребенка о профессии родителей в рамках парциальной программы Е.Ф. Купецковой "Семьеведение" в нашем детском саду была организована встреча с мамой нашего воспитанника, врачом-стоматологом Спириной В.С. Ребята с интересом посмотрели предложенный ею мультфильм. После просмотра Валентина Сергеевна провела беседу о важности правильного питания, о болезнях зубов, о том как правильно чистить зубы. Затем у ребят была возможность на макете продемонстрировать свои умения по уходу за зубами. В конце встречи дети получили подарочки и сделали совместное фото на память.
26 марта 2024 г.
Сегодня в гости к воспитанникам нашего детского сада пришли сотрудники районной детской библиотеки - Сергеева М.Е. и Швецова Т.С. Для ребят это было удивительным сюрпризом. В рамках недели детской книги библиотекари провели литературное путешествие "В гостях у детских писателей и поэтов". В ходе мероприятия воспитанники разновозрастных групп №1 и №3 вспомнили произведения детских писателей - К.И.Чуковского, А.Л.Барто, С.В.Михалкова. Ребята выполняли различные задания: отгадывали загадки, собирали пазлы, читали стихи, играли в игры. В завершении мероприятия разыграли сказку "Репка". Детям очень понравилась эта встреча.
22 марта 2024 г.
Основной путь воспитания общечеловеческих качеств, общей культуры личности дошкольников - приобщение ребенка к своей национальной культуре, к духовному наследию края. Системообразующим началом приобщения детей к народной культуре Пензенского края являются народные праздники. В рамках парциальный программы «Дошкольникам о народной культуре Пензенского края» с целью развития у детей интереса к прошлому своего края, своего народа, к его культуре воспитателем Костиной Л.В. организована познавательная творческая деятельность «Жаворонки прилетели»: ребята посмотрели презентацию «Народные традиции», мастерили из лоскутков ткани жаворонков-оберегов, лепили и выпекали птичек из теста, играли в народные игры.
14 марта 2024 г.
Педагоги нашего сада приняли участие в вебинаре Метеновой Н.М( автор современных методик по семейно- нравственному воспитанию) на тему: «Формирование экологического сознания дошкольников как средство воспитания патриотизма в условиях реализации ФОП ДО»
29 февраля 2024 г.
Муниципальный Центр тестирования ГТО Земетчинского района с 23 января по 3 февраля 2024 г. проводил конкурс рисунков "ГТО - время сильных!" среди дошкольных учреждений. По результатам конкурса воспитанники нашего сада заняли призовые места: Рябов Павел - 1 место, а Абузов Никита - 3 место (руководитель Костина Л.В.) Молодцы!!!
21 февраля 2024 г.
21 февраля - Международный день родного языка. В рамках реализации регионального проекта "Подготовка дошкольников к обучению грамоте в детском саду" в разновозрастных группах №1 и №3 воспитателем Сутягиной Е. А. была проведена игра-викторина "Знатоки правильной речи". Цель которой, совершенствовать навыки правильной речи, обучать владению речью как средством общения и культуры. На протяжении всей игры дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли разные задания. Ребята получили массу удовольствия и положительные эмоции.
20 февраля 2024 г.
В январе 2024 г. ГБУ ДО ПО "Центр развития творчества детей и юношества", в рамках региональной экологической акции "Природа губернии - моя забота!" проводил региональную акцию "Покормите птиц зимой!"
По итогам данной акции в номинации "Лучшая кормушка для пернатых" воспитанник нашего сада Юнин Егор (руководитель Костина Л.В.) занял 1 место. Поздравляем Егора и его папу, с которым вместе делали кормушку для птиц. Молодцы!!!
19 февраля 2024 г.
В рамках волонтерской акции "Посылка солдату" в нашем саду собрали очередную партию гуманитарной помощи для бойцов СВО. На этот раз военнослужащие получат сладости, детские рисунки и поздравительные письма ко ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
Спасибо всем сотрудникам нашего сада, воспитанникам и их родителям за помощь в сборе посылок!
14 февраля 2024 г.
В рамках объявленного Года Семьи, с целью пропаганды традиционных семейных ценностей и популяризации здорового образа жизни в нашем саду организована выставка фотоколлажей "Моя спортивная семья". Были представлены работы семей Простовых, Спириных, Юниных и Муленковых. Дети с увлечением рассказывали о том, как они всей семьей проводят свободное время, как любят заниматься спортом вместе. Фотоколлажи заинтересовали всех! Спасибо участникам фотовыставки! Так держать!
А семьи Шавыркиных, Артамоновых, Овчинниковых, Кирпичевых и Ухиных приняли участие в районной фотовыставке "Моя семья" в день торжественного открытия Года Семьи "Крепка семья - крепка Россия".
2 февраля 2024 г.
В нашем детском саду под руководством воспитателей: Брызгалиной Н.А и Соловьевой Е. В прошел конкурс рисунков «Русская зима глазами детей», который проходил с 15 января по 26 января. Были подведены итоги и выбраны лучшие работы, семьи и их воспитанники награждены грамотами и ценными призами.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20