Новости

25 марта 2020 г.
Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Центр Охраны Дикой природы международной социально-экологической акции - "Марш парков-2020" проводят конкурсы детского творчества "Мир заповедной природы 2020". В данном конкурсе наши воспитанники приняли участие. Под руководством воспитателей Сурковой А.А. и Ожогиной В.В. были отправлены на конкурс детские рисунки на тему "Природа родного края". Подведение итогов будет проходить 14 апреля. С нетерпением ждём результатов!
19 марта 2020 г.
Дети 6-7 лет разновозрастной группы №2 приняли участие в программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Ребята проходили следующие испытания: бег на 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель (6 метров), подъём туловища из положения лёжа, руки за головой. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость и ловкость. Поздравляем и ждём результатов!
15 марта 2020 г.
В нашем детском саду стартовал проект по сбору отработанных элементов питания "Сдай батарейки с DURACELL". Основная цель проекта: развитие экологической культуры в стране и увеличение количества батареек, поступающих на переработку. Проект продлится до 31 мая 2020 года. Просим родителей и детей принять участие в проекте.
12 марта 2020 г.
Стала уже доброй традицией встречать сотрудников отдела по работе с детьми Центральной библиотеки в нашем детском саду. Библиотекари приготовили для ребят увлекательный обзор литературы: "Поэзия, как лучик золотой" Маленькие любители поэзии вспомнили любимые стихи детских писателей таких как Агния Барто,С.Михалкова,С.Маршака. Мария Алексеевна (сотрудница библиотеки) рассказала ребятам о творчестве писателей, раскрыла содержание стихов( радостное, счастливое, беззаботное), дети не только вспомнили горячо любимые стихи А.Барто: "Бычок", "Лошадка", и др., но и посмотрели мультфильмы. Узнали себя: озорных, капризных, ленивых.Ведь в мультфильмах и стихах высмеивают все детские недостатки, заставляют детей задуматься над своими поступками и исправиться в лучшую сторону. На прощание сотрудники библиотеки пожелали всем больше радости,улыбок,дружбы и интересных встреч.
10 февраля 2020 г.
ГАОУ ДПО ИРР ПО Центр дошкольного образования с 18 февраля 2020 года проводит областную фотовыставку "Оформление уголков по элементарной математике в ДОО". Педагоги нашего сада Соловьева Е.В. и Костина Л.В. (филиал) приняли участие в данной выставке.
4 февраля 2020 г.
Патриотическое воспитание поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества.
В рамках 75 - летия Победы, в нашем детском саду руками педагогов, детей и родителей был создан уголок памяти "Дети войны", направленный на работу по воспитанию у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории,предполагает привлечение детей и родителей к участию в мероприятиях по подготовке и празднованию 75 -летия Победы.
30 января 2020 г.
30 ноября на базе ГАОУ ДПО ИРР состоялось очередное заседание педагогического салона по теме "Приобщение детей раннего и дошкольного возраста к здоровому образу жизни". Воспитатель нашего детского сада Соловьева Е.В. приняла участие в нём и выступила с докладом-презентацией "Подвижная игра как средство приобщения дошкольников к ЗОЖ", в котором поделилась с коллегами опытом использования разных видов подвижных игр в практической деятельности.
24 января 2020 г.
"Блокадный хлеб" - символ мужества обычных людей и стойкости человеческого духа. С 18.01.2020г. наш детский сад присоединился к Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб". С целью патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения памяти о подвиге ленинградцев - блокадников дети разновозрастной группы №2 вместе с воспитателями Новиковой Т.Н. и Ожогиной В.В. посетили выставку в районном краеведческом музее, посвященную нашим воинам - землякам, принимавших участие в освобождении Ленинграда и вышли на улицу поселка с кусочками хлеба - "блокадными пайками" весом 125 граммов,чтобы напомнить жителям о ценности хлеба в тяжелые годы войны. 27 января, в завершающий день акции, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в нашем образовательном учреждении пройдет Всероссийский урок (занятие) "Блокадный хлеб".
23 января 2020 г.
С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти "Блокадный хлеб", которая даёт старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.Сотрудники районной библиотеки провели познавательный рассказ сопровождающийся презентацией, как война изменяла жизнь людей и прежде всего, детей, как повлияла на их внешний облик и внутреннее состояние. что такое "125 грамм жизни" дети узнали на занятии, надо было видеть, с каким выражением лица смотрели они на этот крошечный кусочек, который был единственным спасением от голодной смерти.
21 января 2020 г.
21 января 2020 г. в ГАОУ ДПО ИРР ПО Центром дошкольного образования проводилась областная выставка оборудования по формированию элементарных математических представлений дошкольников..
На данной выставке педагоги МДОУ – детского сада № 3 р.п. Земетчино , Брызгалина Н.А. и Сутягина Е.А., представили опыт работы по изготовлению и использованию оборудования для работы с детьми дошкольного возраста.
Посетителями выставки стали педагоги районов, начальник управления общего образования института Е. Ф. Купецкова.
12 декабря 2019 г.
12 декабря в нашем детском саду состоялась встреча с педагогом - психологом БППК Н - Ломовского района О.В. Щитовой. Ольга Васильевна рассказала родителям о гармонизации детско - родительских отношений , ответила на интересующие вопросы и провела тест на знание своего ребенка.
Страницы: