Новости

27 августа 2021 г.
Любая экскурсия с детьми, становится для них ярким и запоминающим событием. Ведь она вносит разнообразие в размеренную жизнь, даёт ребятам новые знания и впечатления. Здорово показать детям разные уголки природы. Ведь каждый из них по-своему неповторим и уникален. А живая природа- лучший учитель и воспитатель добрых чувств. Для закреплений знаний о живой природе с детьми разновозрастных групп №2 и№3, под руководством воспитателей Сутягиной Е.А. И Сурковой А.А. были проведены экскурсии на водоём, в школьный парк. Воспитатели обратили внимание ребят на чистоту окружающей среды. Повторили правила поведения в природе.
27 августа 2021 г.
27 августа 2021 г. состоялся августовский педагогический форум "Приоритеты образования Пензенской области. Воспитать личность, научить главному". На форуме присутствовали глава Земетчинского района Н.Н. Итальянцев, зам.главы С.А. Воронцова, начальник отдела образования администрации Земетчинского района Т.Н. Доронцева, руководители ОО и педагоги. Среди награжденных педагогов были и наши воспитатели - Брызгалина Н.А. и Новикова Т.Н.
5 августа 2021 г.
Дети и сказки не разделимы, они созданы друг для друга. Уже на протяжении долгого времени наши воспитанники изучают и познают новые сказки, знакомятся с новыми героями, сюжетами сказок. С целью закрепления знаний о сказках сотрудники отдела по работе с детьми Центральной библиотеки провели с детьми путешествие по сказкам. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, играли в игры. В конце своего путешествия ребята вместе с сотрудниками библиотеки инсценировали сказку "Теремок".
21 июля 2021 г.
Лето - самый благоприятный период для общения ребёнка с природой. А цветы - украшение и праздничный наряд лета.Сегодня под руководством сотрудницы МУК МЦ РДК Земетчинского района и по совместительству мамы, Шишкановой Жанны Ивановны в нашем саду прошёл мастер класс «Чудеса своими руками»
16 июля 2021 г.
Знания об окружающем мире, дети черпают наблюдая за природой, или читая книги.Сотрудники отдела по работе с детьми Центральной библиотеки провели с ребятами эколого - познавательный час:"Путешествие в мир природы", где пояснили, что каждое животное часть природы.Дети с радостью принимали участие в различных конкурсах и викторинах:"Лесные тропинки","Лесные жалобы", "Лесные правила","Загадки природы" и т.д.Без труда ребята справлялись с заданиями, было много радости и смеха.
8 июля 2021 г.
Здоровье - самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства.Важно с раннего детства приучать детей бережно относиться к своему здоровью.С этой целью сотрудники отдела по работе с детьми Центральной библиотеки провели с ребятами познавательную игру «Быть здоровым я хочу - пусть меня научат»Проводя беседу о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима. Дети с большим удовольствием делились своими знаниями, отгадывали загадки о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте, принимали участие в интересных эстафетах и конкурсах: «Кенгуру», «Передай мяч» и т. д. Получили массу положительных впечатлений и заряд бодрости.
7 июля 2021 г.
В рамках тематической недели "Моя семья" и целью ознакомления детей с историей возникновения праздника "День семьи, любви и верности" дошкольников разновозрастной группы №2 посетили сотрудники детской районной библиотеки. Главная героиня мероприятия "Ромашка" подготовила для детей интересные игры, загадки и танцы, а на творческой мастерской, используя различные техники аппликации, научила детей делать символ этого праздника - ромашку.
2 июля 2021 г.
Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице в наше время очень важно. Учитывая, что дети большую часть времени проводят вне дома, главная роль в обучении принадлежит воспитателю. Тематические дни "Безопасный мир" были посвящены безопасности на дороге. А экзамен, по знанию дорожных правил, у детей проверил инспектор ГБДД Колганов Игорь Анатольевич.
30 июня 2021 г.
Лето в самом разгаре! Самая интересная, продуктивная и к тому же творческая деятельность в летний период у дошколят — строить замки из песка. Для малыша очень полезны игры с песком: развивается мелкая моторика, тактильные ощущения, координация движений. В нашем саду прошли тематические дни «В стране песочных замков». Дети знакомились со свойствами песка, проводили опыты с песком: пересыпали, просеивали песок, строили из сухого и мокрого песка, использовали специальные формы, воду, камни, растения и, конечно, фантазию. Ребята остались довольны своими произведениями! Лето продолжается!
25 июня 2021 г.
В рамках тематической недели "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!" среди ребят разновозрастной группы №2 воспитателем Рябкиной Н.В. был проведен конкурс рисунков. Воспитатель познакомила детей с солнечными лучами, ролью солнца, воды и воздуха в нашей жизни;
научила видеть характерные особенности солнца (пригревает, прибывает световой день);
закрепила представления о солнце, воде и воздухе через художественный вид детской деятельности. Дети выбрали рисовать солнце. По итогам конкурса победила дружба, так как каждый рисунок был красив и уникален. Все ребята остались довольны и с радостью просили проводить ещё такие конкурсы.
18 июня 2021 г.
В рамках тематической недели (с 15 по 18 июня) "Мой посёлок родной" и с целью приобщения детей к культуре родного края, бережного отношения к его природе и достопремечательностям, а также формирования нравственно-патриотических качеств, ребята разновозрастной группы №2 вместе со своими воспитателями Ожогиной В.В. и Рябкиной Н.В. посетили районный краеведческий музей. Заведующая краеведческим отделом Майорова В.М.провела для детей интересную экскурсию по залам музея, знакомя их с историей нашего посёлка.
17 июня 2021 г.
17 июня сотрудники отдела по работе с детьми Центральной библиотеки провели для воспитанников разновозрастных групп №1 и №3 патриотический час "Тихая моя Родина".
Они провели видео - прогулку "Село в котором я живу", совершили небольшое путешествие по страницам истории Земетчинского района.Ребята узнали, откуда пошло название посёлка, из каких сёл состоит район,
продемонстрировали достопримечательности и памятники родного посёлка, рассказали о людях, ставших гордостью и честью района.
В завершении мероприятия библиотекари прочитали стихотворение В.Туркина "Родное моё Земетчино".
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21