День памяти Холокоста

27 января 2025 г.

В День памяти жертв Холокоста ребята нашего сада познакомились с трагедией , как одним из примеров бесчеловечности нацистов. Брызгалина Наталья Александровна с детьми провела беседу об ужасах войны, под звуки метронома почтили память погибших минутой молчания.  Не забыли и о блокаде Ленинграда,подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
Посмотрев презентацию «Снятие блокады Ленинграда». Дети почтили память  погибших со свечой в руках, а затем получили кусочки хлеба, которые были единственным источником жизни.
Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет о той информации, которую узнал в этот день.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.