«Моя малая Родина»

24 апреля 2024 г.

Каждый человек имеет свою малую Родину - это то место, где он родился и вырос. Детям, у которых нет достаточного количества знаний о малой Родине, трудно сформировать уважительное отношение к ней. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина, Россия. С целью формирования любви к малой Родине воспитателем Сутягиной Е А. была проведена интеллектуальная игра КВН с участием родителей и детей разновозрастной группы №1, команды "Родничок" и "Росинка". В ходе игры, игроки чётко и правильно отвечали на вопросы, выполняли домашнее задание, читали стихи о Родине, просмотрели презентацию о родном посёлке. Правильно выполненое задание оценивало справедливое жюри. В завершении мероприятия команды получили грамоты и медали за активное участие. Всё участники команд остались довольны и получили большой заряд бодрости.