"Спички - невелички" (Филиал)

4 апреля 2024 г.

Сегодня в разновозрастной группе N 2 нашего детского сада прошло мероприятие по пожарной безопасности «Спички - невелички"», подготовленное воспитателем Новиковой Т.Н. Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. В ходе мероприятий воспитатель подробно рассказала воспитанникам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Дети просмотрели мультфильм "Коробок - шершавый бок", напомнили Кошке (Ариша К.) которая обожгла лапку, играя со спичками, правила пожарной безопасности, поиграли в игру "Раз, раз и огонь погас". Мероприятие было познавательным и интересным.