День театра в детском саду

30 марта 2024 г.

С 25 по 29 марта в нашем детском саду прошла неделя театра.Целую неделю детский сад "жил" театром. Согласно составленному плану были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности. В первый день прошли занимательные беседы с показом презентаций "Волшебный мир театра". Ребята узнали, что такое театр, какие жанры театрального искусства существуют, играли в театрализованные игры. Во второй день организовали творческие мастерские, дети и воспитатели совместно организовали театральный уголок с а рибутами для игр в театр. Третий день порадовал нас проведением сказочной викторины "В гостях у сказки", где воспитанники с удовольствием приняли участие и поделились своими знаниями и умениями.Четвертый день поразил своими театрализованными представлениями по мотивам известных сказок: "Колобок", "Волк и семеро козлят на новый лад" А в заключении разновозрастная группа №3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А организовала показ сказки "Лисичка со скалочкой". Сказочные декорации, красивая, веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших зрителей. Интересный и развлекательный сюжет покорил детей. Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра.                                 Подводя итог, хочется сказать,что театр - это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств,это праздник, который наполняет жизнь радостью, улыбками и хорошим настроением.