Открытое занятие по развитию речи "Сундучок сказок"

21 марта 2024 г.

Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок!

Невозможно представить себе жизнь детей в детском саду и дома без сказок. Сказки учат детей быть добрыми, отзывчивыми, развивают любознательность и память. Сказки любят все от мала до велика. И ребята из нашего детского сада не исключение. В рамках реализации регионального проекта "Подготовка дошкольников к обучению грамоте в детском саду" и с целью обогащения и развития речи детей в разновозрастной группе №2 прошло открытое занятие по развитию речи "Сундучок сказок", подготовленное воспитателем Сурковой А.А. Дети с помощью волшебного клубочка отправились в Страну сказок. На пути они увидели волшебный сундук, в котором оказалась книга без страниц со сказками, которые украла Баба-Яга. Чтобы вернуть украденные страницы книги нужно было выполнить задания Бабы-Яги. Малыши с удовольствием угадывали знакомые сказки: "Колобок", "Курочка Ряба" и другие; собирали сказочные пазлы, играли. Ребятишки с легкостью выполнили все задания Бабы-Яги и вернули украденные сказки. Занятие получилось познавательным, увлекательным и весёлым. Все занятие сопровождалось презентацией.

В сказке всегда побеждает добро. От сказки всегда веет теплом. верьте в сказку, и она придёт к Вам!