«Юные пожарные»

27 февраля 2024 г.

К безопасному образу жизни ребёнка нужно приучать с детства. В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности в разновозрастной группе №1 воспитателем Сутягиной Е. А. было проведено развлечение по пожарной безопасности "Юные пожарные". В гости к ребятам пришли настоящие пожарные заместитель начальника по пожарной части Молотков Дмитрий Николаевич и старший инспектор Калинин Кирилл Юрьевич. Дмитрий Николаевич рассказал друзьям, от чего может случится пожар и как его можно избежать. Какие предметы могут быть пожароопасными при неправильном обращении с ним и как вести себя при пожаре. Выслушав выступление гостей дошкольники сделали вывод, что пожарный - это очень важная и нужная профессия в жизни. Также вместе с Домовёнком - Непослухой ребята участвовали в соревнованиях, показав свою ловкость, смелость, выносливость и быстроту. Дети с большим интересом приняли участие в этом мероприятии, ведь им выпала возможность почувствовать себя настоящими юными пожарными.