Развлечение по безопасности "Путешествие со Светофорчиком"

22 февраля 2024 г.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима постоянная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Сегодня в нашем детском саду прошло развлечение по безопасности "Путешествие со Светофорчиком", подготовленное воспитателем Сурковой А.А. Цель мероприятия: закреплять знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах светофора и о значении дорожных знаков; воспитывать умения правильно вести себя на дороге. В гости к ребятишкам пришла девочка Нюша (воспитатель Сутягина Е.А.), которая не умела вести себя на дороге и "юный инспектор" (Глеб Ф.) Дети вместе с "юным инспектором" в игровой форме с удовольствием рассказали и показали непослушной девочке Нюше, как нужно правильно переходить улицу, что означают сигналы светофора и для чего он нужен, какие знаки используются на дороге. Нюша пообещала детям соблюдать правила дорожноо движения и вместе с малышами поиграла в подвижные игры. По окончании мероприятия дети изготовили своими руками светофоры и подарили их всем гостям праздника. Развлечение прошло весело и интересно.

Соблюдайте правила дороржного движения!

Будьте внимательны на дороге!