Открытое занятие "Пернатые друзья" (Филиал)

16 февраля 2024 г.

С целью уточнения и расширения знаний детей о зимующих птицах, закрепления умения различать и узнавать птиц по внешнему виду, воспитания наблюдательности и заботливого отношения к птицам в разновозрастной группе №1 прошло открытое интегрированное занятие "Пернатые друзья", подготовленное воспитателем Костиной Л.В. Просмотрев презентацию "Зимующие птицы", дети закрепили характерные признаки строения птиц, какие птицы остаются зимовать в нашем краю и как человек может помочь птицам пережить зиму. Дошкольники с интересом поиграли в игры "Собери птицу", "Птичья столовая", согрелись с помощью физминутки с пернатыми гостями - Синичкой и Снегирем, а затем рисовали птиц нетрадиционной техникой - ладошкой с дорисовкой мелких деталей. Занятие было насыщенным и интересным, а ребята активными и старательными.