"В гостях у сказки"

9 февраля 2024 г.

10 февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина. В течение недели под руководством воспитателя Соловьевой Е.В. воспитанники разновозрастной группы №1 знакомились со сказками писателя, рассматривали иллюстрации, рисовали рисунки. 9 февраля проведено мероприятие, посвящённое творчеству замечательного русского поэта "В гостях у сказки". Оно прошло в виде соревнования двух команд: "Красны девицы" и "Богатыри". Участники отгадывали загадки из волшебной шкатулки, вспоминали героев и названия сказок. С огромным удовольствием поиграли в эстафеты: "У самого синего моря", "Пушкинские гонки", "Золотая цепь", "Орешки от белочки", "Петушок - золотой гребешок". Игроки отлично справились с заданиями. Победила дружба! Вручение медалей стало финалом сказочного путешествия.

Данное мероприятие способствовало развитию физических навыков и умений детей. Всем было весело и интересно!