«Экспериментирования со льдом»

29 января 2024 г.

Дети по природе своей - исследователи. Они с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир. С целью развития у детей познавательной активности, любознательности в экспериментальной деятельности в разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Сутягиной Е. А. были проведены интересные опыты со льдом. В процессе экспериментирования ребята закрепили знания о том, что лёд твёрдый и хрупкий, холодный и прозрачный, быстро тает, его можно раскрашивать. В завершении опытной деятельности маленькие исследователи покрасили водичку разными красками, разлили по ёмкостям и вынесли на мороз. После того, как цветная вода замёрзла,ль осторожно вынули замёрзшие льдинки. Они получились яркими, что вызвало у детей восторг и радостные эмоции.