Зимние забавы "Волшебный снежок"

25 января 2024 г.

Всюду смех детворы

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся!

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Зима-самое веселое время года! Дети очень любят зиму и ждут ее целый год. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желания провести это время года весело и радостно. Прогулки в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

"Волшебный снежок" под таким названием прошло развлечение на свежем воздухе в разновозрастной группе №2, подготовленное воспитателем Сурковой А.А. Главной целью данного мероприятия является формирование у детей потребности в здоровом образе жизни, посредством подвижных игр на свежем воздухе. Зимние забавы начались с загадок и стихов о зиме. В гости к малышам приходил Снеговик, с которым ребятишки играли и веселились. Детишки с азартом играли со Снеговиком в подвижные игры "Догонялки", "Собери снежки", забрасывали Снеговика снежками, танцевали. Финалом праздника стала пропажа рукавички Снеговика, но и здесь детки не растерялись и с энтузиазмом кинулись искать пропажу. Это не заняло много времени, ведь они у нас шустрые и ловкие, а рукавичка была не простая, волшебная, как и сам Снеговик. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь год.