Фольклорное развлечение "У Бабушки-Забавушки"

19 января 2024 г.

Жизнь детей в нашем детском саду- это не только будни, но и веселые праздники.

С целью приобщения детей к народным традициям, формирования интереса к народным играм, песням, потешкам и в рамках парциальной программы "Дошкольникам о народной культуре Пензенского края" в разновозрасной группе №2 под руководством воспитателя Сурковой А.А. прошло фольклорное развлечение "У Бабушки-Забавушки". В народных костюмах малыши с шутками-прибаутками отправились в гости к Бабушке-Забавушке (воспитатель Сутягина Е.А.), которая их очень гостеприимно встретила, показала и рассказала, как она живет. Она загадала ребятишкам загадки о предметах быта русского народа. Вместе с Бабушкой-Забавушкой дети играли в веселые игры, пели песни, танцевали и рассказывали потешки "Сорока-белобока", "Колыбельная", "Ладушки-оладушки" и другие. Развлечение прошло весело, интересно и познавательно. Сладкую нотку в развлечение внесло угощение от Бабушки-Забавушки.