"Азбука безопасности" (Филиал)

16 ноября 2023 г.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, формирование представлений о важности соблюдения правил дорожного движения - одна из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в разновозрастной группе №1 прошло развлечение "Азбука безопасности", подготовленное воспитателем Костиной Л.В. Светофор Светофорыч решил выяснить, как дети соблюдают правила безопасного поведения на улице, но тут забежал взволнованный Незнайка, который не был знаком с правилами дорожного движения и нарушил их, переходя улицу. Ребята объяснили ему, что такое "зебра", для чего нужен светофор, познакомили с некоторыми знаками дорожного движения, поиграли в игры "Светофор", "Построй пешеходную дорожку", "Что нам покажет светофор", а также посоревновались в эстафетах "Пассажиры", "Поезд", "Гонщики". Светофор Светофорыч остался доволен детьми и надеется, что дошкольники и Незнайка всегда будут внимательны на дороге, не забывая про правила дорожного движения.