Проект "Мыльные пузыри" (Филиал)

14 ноября 2023 г.

Есть на свете  чудо, которое любят все дети на планете. Оно приводит в восторг, заставляет восхищаться и поднимает настроение всем без исключения. Это чудо  - мыльные пузыри! Как приятно смотреть, когда парят в воздухе радужные пузыри, унося ввысь наши пожелания и мечты.

В разновозрастной группе № 2 воспитателем Новиковой Т.Н. с целью расширения знаний детей о мыльных пузырях и формирования у детей элементарных представлений из  чего их делают и как можно использовать пузыри  в игровой деятельности реализован краткосрочный  познавательно – исследовательский проект «Мыльные пузыри».

В ходе проекта опытным путем дети узнали, что пена образуется из мыла, шампуня и воды, познакомились со свойствами мыльных пузырей и  что они всегда круглые.  Посмотрели мультфильм «Капитошка»,  прочитали сказку «Пузырь, соломинка и лапоть», отгадывали загадки, играли в игры «Пузырь», «Пузыри в баночке», купали чумазую куклу Катю, рисовали пузырики  для Клоуна и даже самостоятельно изготавливали мыльные пузыри, которые подарили пришедшему гостю – Капитошке.

А завершением проекта стало настоящее «Шоу мыльных пузырей», где воспитанники поиграли в забавные игры с веселым Клоуном. Праздник принес детям много радости. Ребята смеялись, прыгали от восторга  и хлопали в ладоши!