Спортивное мероприятие "Мы растём здоровыми"

9 ноября 2023 г.

Регулярные проведения физкультурных мероприятий закаливают организм ребёнка, воспитывают выносливость, совершенствуют двигательные навыки, содействуют познанию окружающего мира и, что особенно важно, доставляют детям огромное удовольствие. Сегодня в нашем детском саду в разновозрастной группе №2 под руководством воспитателя Сурковой А.А. было проведено спортивное мероприятие "Мы растём здоровыми". Для ребят прошёл запоминающийся, радостный и яркий праздник, который начался с загадки о времени года. Затем малыши отправились в путь, преодолевая препятствия: ходьба по узкой тропинке, по кочкам, прохождение змейкой "пенёчков" и после этого ребятишки оказались в осеннем спортивном лесу, где повстречали лесных жителей: Зайчика, Лису и Медведя, которые предложили ребятишкам поиграть с ними. Дети с удовольствием выполняли задания лесных зверей: "Кто самый быстрый?", "Собери морковку", "Спрячься в домик" и другие. Собирали осенние листья и грибы, отгадывали загадки. Чтобы стать сильными и крепкими детишки сделали весёлую зарядку "Мы сейчас поднимем ручки". Лесные звери были рады, что ребята с ними встретились и угостили их вкусной морковкой. Мероприятие получилось весёлое, яркое. Ребятишки получили много позитивных эмоций.