Проект «Разноцветная неделя»

14 октября 2023 г.

С 09.10.2023 г. по 13.10.2023 г. в разновозрастной группе №2 под руководством воспитателя Сутягиной Е. А. с целью сплочения детского коллектива, через сенсорное воспитание и развитие творческих способностей детей, был проведён краткосрочный проект "Разноцветная неделя". В ходе реализации проекта малыши закрепили знания пяти цветов : красного, оранжевого, синего, жёлтого и зелёного. В процессе разнообразных дидактических игр ребята учились выделять цвет предметов и группировпть их по сходству в цвете. Проект дал большой толчок для развития детского творчества. В течении всей недели дети лепили, рисовали, делали аппликацию. Для закрепления выполняли с родителями домашнее задание. Итогом нашего проекта, было проведено открытое интегрированное занятие "Разноцветные шары". В заключении хочется отметить, что все поставленные задачи успешно решены, дети и родители приняли активное участие в реализации проекта. Всем большое спасибо!