"Звёздный выпуск - 2023"

26 мая 2023 г.

Выпускной бал в детском саду- особое событие для каждого ребёнка и его родителей. Выпускной бал - это первая ступенька во взрослую жизнь.  В нашем детском саду прошёл одновременно "грустный и весёлый праздник "Звёздный выпуск - 2023" - мы любимых дошколят провожаем в школу", подготовленный воспитателями Сурковой А.А., Сутягиной Е.А. и музыкальным руководителем Концовой О.П. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник. Пришло время сказать "До свидания!" воспитателям , успевшим стать такими родными, своей группе, любимым игрушкам.

Начался выпускной с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за пять лет в детском саду. Воспитанники спели очень много песен, рассказали много стихов. Всех родителей и гостей порадовали танцами с сине-розовыми шарами и яркими звёздами, мальчики, как настояшие кавалеры, пригласили своих девочек на звёздный вальс, девочки исполнили танец "Подружки". Поздравляли выпускников с праздником дети младшей группы. Они напомнили нашим выпускникам - какими они были когда-то и пожелали в школе не шалить, а учиться только на пять. И подарили на память танец с мальчиками. В заключении праздника воспитатели провели с детьми ритуал прощания, обрезав невидимые узы, которые связывали нас все эти годы. Сюрпризным моментом был приход гостьи Шапокляк, которая поиграла и повеселилась с детьми. По давней традиции воспитатель детского сада Брызгалина Н.А. вручила детям первый документ- диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной детский сад. От имени родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада. В конце праздника не могли сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели. После концерта будущие первоклассники выбежали на улицу с шарами и выпустили их в небо, загадав желания.

Какими станут сегодняшние выпускники - музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами - покажет время.

Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!