Развлечение "Сказка про козу" (Филиал)

17 мая 2023 г.

В рамках реализации парциальной программы "Приобщение дошкольников к народной культуре Пензенского края" Е.Ф. Купецковой и с целью воспитания у детей интереса к своему краю, народному фольклору и развития эстетического вкуса в разновозрастной группе №2 прошло развлечение "Сказка про козу", подготовленное воспитателем Новиковой Т.Н. Переодевшись в яркие костюмы, дети превратились в героев фольклорной песенки. Пропевая песенку Козы, они продемонстрировали свои артистические способности и связанную речь. Дети - актеры очень понравились зрителям, особенно Коза - рогатая, которая говорила неправду и хотела всех забодать. Данное мероприятие способствует развитию творческой активности и приобщает детей к истокам народной культуры.