Открытое интегрированное занятие "Путешествие по сказкам"

15 февраля 2023 г.

Сказки любят все и взрослые, и дети. Волшебство и приключения увлекают, развлекают, учат добру и справедливости. В рамках реализации регионального проекта "Подготовка дошкольников к обучению грамоте в детском саду" в разновозрвстной группе №3, под руководством воспитателя Сутягиной Е.А. было проведено открытое интегрированное занятие "Путешествие по сказкам", с целью развития речи детей; закрепления содержание русских народных сказок "Репка", "Колобок", "Теремок", "Курочка Ряба". На протяжении всего занятия, ребята помогали Фее из страны "Сказок" вернуть героев сказок на свои места. Они с интересом отвечали на вопросы, пересказывали сказки, отгадывали загадки, лепили колобка из солёного теста. В заключении занятия дети получили волшебные сердечки, чтобы в каждом сердце жило добро. Ведь сказка это то место, где добро всегда побеждает зло!