"Масленица пришла и блины принесла"

22 февраля 2023 г.

"Масленица пришла и блины принесла"

Масленица - самый радостный и вкусный праздник. Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ наглядно показать и рассказать детям о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. 21 и 22 февраля в нашем детском  саду прошли масленичные гуляния "Масленица пришла и блины принесла". Веселую атмосферу праздника устроили для ребят Скоморох Тимошка, Весна, Баба Яга (воспитатели) и Хозяюшка (муз. руководитель). Дети веселыми играми, песнями и хороводами проводили Зиму и встретили красавицу Весну. Самое яркое событие праздника - сжигание чучела - символа уходящей зимы. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. После праздника дети угощались вкусными и румяными блинами, заботливо приготовленные родителями воспитанников. Масленица удалась на славу!