"День защитника Отечества" (Филиал)

21 февраля 2023 г.

Празднование Дня защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования  гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Сегодня в нашем саду в честь защитников Отечества - дедушек и пап прошли торжественные мероприятия, подготовленные воспитателями Новиковой Т.Н., Костиной Л.В. и музыкальным руководителем Концовой О.П. В разновозрастной группе №1 Соловей - разбойник (сестренка  Захара Б.) устроил веселые испытания и для детей, и для пап, которые всё с честью выдержали! А малыши разновозрастной группы №2 проявили свою ловкость, быстроту и силу в состязаниях со своими папами! Ну и, конечно же, все ребята с гордостью читали стихи, пели песни о защитниках и славной Российской Армии, задорно танцевали и дарили улыбки и радость папам и дедушкам, а затем  вручили подарки, сделанные своими руками. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, формируют  у детей  чувство патриотизма, долга и ответственности перед Родиной.  Наш детский сад поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!