Открытое занятие "Подводный мир" (Филиал)

17 февраля 2023 г.

Сегодня в разновозрастной группе №1 с целью закрепления навыков рисования, умения отражать в рисунке свои впечатления и знания об окружающем мире прошло открытое  интегрированное занятие  "Подводный мир" по рисованию в нетрадиционной технике "граттаж", подготовленное  воспитателем Костиной Л.В. Дошкольники получили письмо от Морского царя с приглашением посетить его подводный мир, но прежде надо отгадать загадки о морских обитателях и "поймать" их на удочку, с чем дети удачно справились. Надев очки и нырнув в "морские ворота", ребята оказались в подводном царстве и увидели его красочное многообразие. Чтобы запомнить эту красоту, дети решили все отразить в своих рисунках, выполненных в нетрадиционной технике "граттаж" (царапанье). Дошкольники с увлечением процарапывали  свои впечатления на заранее специально подготовленных ими листах, и подводный мир оживал у них разноцветными морскими обитателями! А на память об этом путешествии Морской царь подарил детям настоящие ракушки! Дети довольны - путешествие удалось!