Развлечение по развитию речи "Веселое путешествие" (Филиал)

3 февраля 2023 г.

В рамках реализации регионального проекта "Подготовка дошкольников к обучению грамоте в детском саду" в разновозрастной группе №2 воспитателем Новиковой Т.Н. с целью развития общения и взаимодействия ребенка со сверстниками, умения отчетливо произносить чистоговорки, потешки и развития речевого слуха проведено развлечение "Веселое путешествие". Дети отправились искать Солнце, по пути  им встретилась Белочка (Настя К.), которая предложила поиграть в игру "Назови детенышей". Белочка выслушала верные хоровые и индивидуальные ответы детей и вместе с ними отправилась дальше. Тропинка привела детей к домику заболевшего Петушка. Ребята пропели Петушку потешку, накормили "лечебной" фасолью и Петушок стал здоров. Услышав как громко прокукарекал Петушок, выглянуло Солнышко (Ксюша У.) и подарило детям солнечные лучики. А малыши для Солнышка проговорили веселые потешки.