Развлечение по безопасности "По дороге шагай - ПДД соблюдай!"

20 января 2023 г.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Поэтому  в нашем детском саду под руководством воспитателя Сурковой А.А. прошло развлечение по ПДД "По дороге шагай - ПДД соблюдай!" Целью мероприятия стало формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах. На развлечение к малышам пришла старуха Шапокляк (воспитатель Сутягина Е.А.) Ребятишки в игровой форме и стихах с удовольствием рассказали старухе Шапокляк о дорожных знаках и сигналах светофора, о том кто главный на дороге и как правильно нужно переходить улицу. Шапокляк пообещала детям соблюдать ПДД и вместе с ребятишками поучаствовала в играх и эстафетах. Развлечение прошло весело и задорно.