Открытое занятие по развитию речи "Сундучок сказок" (Филиал)

19 января 2023 г.

В рамках реализации регионального проекта "Подготовка дошкольников к обучению грамоте в детском саду" в разновозрастной группе №2 воспитателем Новиковой Т.Н. с целью развития речевых способностей детей и закрепления умения воспроизводить отрывки из знакомых сказок проведено открытое занятие по развитию речи "Сундучок сказок". В гости к детям пришла Бабушка - Сказочница с сундучком сказок, но в пути все сказки перепутались, ребятки согласились помочь Сказочнице и навели порядок в сказках. Дети отвечали на вопросы по сказкам, играли в игру "Горячий колобок", помогли деду разложить по кастрюлькам овощи и фрукты и показали инсценировку русской народной сказки "Теремок". Во время показа сказки дети старались перевоплотиться в сказочных персонажей и это у них получилось! В заключении все дети получили от Сказочницы сладкий подарок - вкусное, полезное печенье.