"Зимние игры-забавы"

Много игр у зимы

Мы играем, веселимся

И мороза не боимся.

Зима - это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым.

17 и 19 января в нашем детском саду в разновозрастных группах №1 и №2 под руководством воспитателей Соловьевой Е.В. и Сурковой А.А. прошли "Зимние игры - забавы", целью которых является развитие интереса к зимним видам спорта, совершенствование физических качеств и двигательных умений и навыков при выполнении различных упражнений, развитие ловкости, координации движения, способности оздоровления организма. В очередной раз ребята собрались на прогулку, но вместо этого они отправились в необычное путешествие со сказочными героями Зимушкой- зимой (воспитатель Соловьева Е.В.)  и Бабой Ягой (воспитатель Сутягина Е.А.) Для начала, сделали веселую разминку, затем их ждали увлекательные конкурсы, катания на санках, ватрушках, веселые эстафеты. Дети были активными, справились со всеми заданиями. Сказочные герои угостили детей съедобными снежками и сосульками. Зимние праздники прошли весело и задорно. Все ребята - молодцы!

Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.