"Путешествие в страну Знаний" (Филиал)

13 января 2023 г.

Сегодня в разновозрастной группе №1 в рамках реализации регионального проекта "Подготовка дошкольников к обучению грамоте" прошло познавательно - развлекательное мероприятие "Путешествие в страну Знаний", подготовленное воспитателем Костиной Л.В. Цель данного мероприятия - развитие фонематического слуха, речи и внимания детей. В гости к ребятам пришел Незнайка и попросил помочь ему справиться с заданиями, которые ему приготовил Знайка. Дошкольники "погрузили" продукты питания в вагончики согласно количеству слогов в слове, рассказали Незнайке о различии гласных и согласных звуков, научили его делать звуковой анализ слов с помощью условных карточек, составляли предложения по картине по заданным схемам, а также поиграли в словесные игры "Назови пару", "Скажи одним словом" и научили своего гостя веселой физкультминутке "Две лягушки". Все остались довольны: дети - что помогли Незнайке, а Незнайка - что научился новому и нашел друзей!