Квест-игра по ФЭМП "Там на неведомых дорожках"

16 декабря 2022 г.

Для закрепления полученных знаний у детей по формированию элементарных математических представлений в разновозрастной группе №2 воспитателем Сурковой А.А. была проведена квест- игра "Там на неведомых дорожках".

В начале путешествия дети получили письмо от Феи сказок с просьбой помочь сказочным героям. Малыши с удовольствием согласились помочь. С помощью "ковра-самолета" и карты они отправились в путь на поиски заданий, с которыми не могли справиться сказочные герои. Ребятишки с легкостью выполняли математические задания: "Засели домик", "Числовой ряд", "Веселые задачки" и другие. За каждое выполненное задание сказочные герои давали детям по два волшебных ключика. В конце пути ребятишки увидели 10 волшебных замочков. Чтобы вернуться назад  в детский сад им нужно было подобрать к каждому замочку свой ключ. Малыши с этим быстро справились и вернулись в свой любимый детский сад. Занятие получилось познавательным, увлекательным и весёлым.