Математический досуг "Клоун в гостях у ребят" (Филиал)

8 декабря 2022 г.

Одна из основных задач дошкольного образования - математическое развитие ребенка. Оно не сводится только к тому, чтобы научить считать, измерять и решать арифметические задачи. Оно подразумевает еще и развитие способности видеть, открывать в окружающем мире свойства, отношения, зависимости, уметь их передавать с помощью знаков, символов.

В разновозрастной группе №2 воспитателем Новиковой Т.Н. был проведен математический досуг "Клоун в гостях у ребят". Цель: закрепить понятия много\один, понятие о длине, продолжать учить различать и группировать предметы по цвету и форме, упражнять в умении называть и различать геометрические фигуры: круг, квадрат, развивать внимание, память, воображение. В гости к ребятам пришел клоун Ляпа и в игровой форме провел  дидактические игры "Сравни предмет","Найди свой домик","Раз, два, три - ленточку сверни", "Разложи по цвету". А затем с помощью прищепки Ляпа попросил детей нарисовать для своих друзей мячи. Досуг прошел весело и познавательно.