"Моя безопасность"

30 ноября 2022 г.

Воспитание безопасного поведения у детей - одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев, необходимо научить его как вести себя в огромном и загадочном мире. Где можно перейти дорогу, что делать во время пожара, как себя вести в быту, кого позвать на помощь. В нашем детском саду в разновозрастной группе №2 под руководством воспитателя Сутягиной Е. А. было проведено спортивно-познавательное развлечение «Моя безопастность». Цель которого закрепление представления детей об опасностях для человека, окружающего мира и способа поведения в этих ситуациях. В эстафетах «Пешеходный переход», «Светофор», «Автобус» ребята показали Незнайке, как вести себя на дорогах. Участвуя в эстафетах «Вызов пожарных», «Тушение пожара», «Спасите животных», помогли героине Кошке потушить пожар. Для закрепления знаний, как вести себя в быту, в лесу, была показана презентация «Азбука безопасности». От развлечения дети получили массу положительных эмоций.